Календарь культурных мероприятий государственных и муниципальных учреждений культуры Ямало-Ненецкого автономного округа доступных для инвалидов на 2017 год

Attachments:
Download this file (Календарь культурных мероприятий для инвалидов на 2017 год.pdf)скачать[Календарь культурных мероприятий государственных и муниципальных учреждений культуры Ямало-Ненецкого автономного округа доступных для инвалидов на 2017 год]1411 Kb

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок реализации

(месяц)

Ответственный исполнитель

(учреждение культуры)

ГАУК ЯНАО «Окружной Центр национальных культур»

Мероприятия доступные для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

1.

Киномероприятие «Рождественские каникулы»

с 4 по 7 января

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

2.

Тематическая встреча в клубе творческой интеллигенции «Возрождение»

31 января

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

3.

Концерт детского театра танца «Nota bene»

25 февраля

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

4.

Театрализованный праздник «Проводы русской зимы»

26 февраля

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

5.

Концертная программа творческих коллективов и отдельных исполнителей, приуроченная ко Дню вхождения в состав РФ Республики Крым и г. Севастополя

18 марта

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

6.

Окружной проект «Неделя детского кино»

март

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

7.

Тематическая встреча в клубе старожилов г. Салехард «Обдорские посиделки»

март

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

8.

Концерт академического хора и отдельных исполнителей, посвящённый празднованию Светлой Пасхи

16 апреля

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

9.

Концерт студии танца «Следующее поколение» посвященный Международному Дню танца

29 апреля

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

10.

Концертная программа коллективов и отдельных исполнителей, посвященная празднику Весны и труда

29 апреля

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

11.

Тематическая встреча в клубе творческой интеллигенции «Возрождение»

в течение квартала

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

12.

Тематическая встреча в клубе старожилов г. Салехард «Обдорские посиделки»

в течение квартала

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

13.

Концерт, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

6 мая

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

14.

Концертная программа детских коллективов, посвященная Международному Дню семьи

17 мая

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

15.

Праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры

24 мая

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

16.

Театрализованный детский праздник «Мир детства», посвященный Международному Дню защиты детей

1 июня

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

17.

Концертная программа творческих коллективов и отдельных исполнителей

сентябрь

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

18.

Киномероприятие в рамках Всероссийской киноакции «Вера, надежда, любовь в российских семьях»

сентябрь

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

19.

Тематическая встреча в клубе творческой интеллигенции «Возрождение»

в течение квартала

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

20.

Тематическая встреча в клубе старожилов г. Салехард «Обдорские посиделки»

в течение квартала

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

21.

Концерт творческих коллективов и отдельных исполнителей, посвященный Международному дню толерантности

октябрь

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

22.

«Ночь искусств» ко Дню народного Единства

ноябрь

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

23.

Окружной проект «Неделя детского кино»

ноябрь

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

24.

Концертная программа детских коллективов, посвященная Дню матери

ноябрь

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

25.

Тематическая встреча в клубе творческой интеллигенции «Возрождение»

в течение квартала

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

26.

Тематическая встреча в клубе старожилов г. Салехард «Обдорские посиделки»

в течение квартала

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

27.

Окружной социально-направленный проект «Vыход есть!»

декабрь

ГАУК ЯНАО «ОЦНК»

ГБУК ЯНАО «Окружной Дом ремесел»

1.

Проведение экскурсий по персональной выставке художницы из г. Ноябрьск Инны Любомской, в рамках проекта «Персональные выставки ямальских художников к юбилейным датам и направленные на поддержку начинающих, молодых художников»

январь

 

ГБУК ЯНАО «ОДР»

2.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для граждан пожилого возраста и инвалидов)

январь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

3.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для детей-инвалидов)

январь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

4.

Проведение экскурсий по персональной выставке художника из г. Салехард Радиона Бекшенёва, в рамках проекта «Персональные выставки ямальских художников к юбилейным датам и направленные на поддержку начинающих, молодых художников»

февраль

 

 

ГБУК ЯНАО «ОДР»

5.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для граждан пожилого возраста и инвалидов)

февраль

ГБУК ЯНАО «ОДР»

6.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для детей-инвалидов)

февраль

ГБУК ЯНАО «ОДР»

7.

Проведение экскурсий по Окружной выставке изобразительного искусства «Весна 2017», посвященной Международному женскому дню 8 марта, совместно с Ямало-Ненецким региональным отделением ВТОО «Союз художников России»

март-апрель.

 

ГБУК ЯНАО «ОДР»

8.

Всероссийская акция  «Весенняя неделя добра 2017» в городе Салехард.

апрель

 

ГБУК ЯНАО «ОДР»

9.

Проведение экскурсий по VI Окружной выставке-конкурсу народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы» и региональной выставке изобразительного искусства «Верую».

апрель

ГБУК ЯНАО «ОДР»

10.

Проведение экскурсий по Окружной выставке изобразительного искусства «Победа», посвященной празднованию 9 мая

май

ГБУК ЯНАО «ОДР»

11.

Мастер - классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для граждан пожилого возраста и инвалидов)

май

ГБУК ЯНАО «ОДР»

12.

Мастер - классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для детей-инвалидов)

май

 

ГБУК ЯНАО «ОДР»

13.

Проведение экскурсий по персональной выставке художника из г. Тарко-Сале Александра Мосиенко, в рамках проекта «Персональные выставки ямальских художников к юбилейным датам и направленные на поддержку начинающих, молодых художников»

июнь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

14.

Проведение экскурсий по выставке косторезного искусства из Художественного фонда изделий народных художественных промыслов ЯНАО, в рамках выставочного проекта «Художественные ремесла Ямала»

июнь-август

ГБУК ЯНАО «ОДР»

15.

Проведение экскурсий по художественной выставке мастеров из  г. Ноябрьск Виталия Самоделкина и Валерия Чалого, в рамках выставочного проекта «Художественные ремёсла Ямала» (художественное литьё, ковка, витраж)

сентябрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

16.

Участие инвалидов в зональной выставке творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья.

октябрь

 ГБУК ЯНАО «ОДР»

17.

Проведение экскурсий по зональной выставке творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья

октябрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

18.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для граждан пожилого возраста и  инвалидов)

октябрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

19.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для детей-инвалидов)

октябрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

20.

Участие инвалидов в зональной выставке декоративно-прикладного искусства «Добрых рук мастерство», посвященной Международному Дню пожилого человека

октябрь

 

ГБУК ЯНАО «ОДР»

21.

Проведение экскурсий по зональной выставке декоративно-прикладного искусства «Добрых рук мастерство», посвященной Международному Дню пожилого человека

октябрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

22.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для граждан пожилого возраста и инвалидов)

ноябрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

23.

Мастер- классы по различным видам декоративно-прикладного творчества (для детей-инвалидов)

ноябрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

24.

Проведение экскурсий по Отчётной выставке Ямало-Ненецкого регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России»

ноябрь-декабрь

ГБУК ЯНАО «ОДР»

ГАУ ЯНАО «Культурно-деловой центр»

1.

Показ виртуального зала

февраль

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

2.

Концертная программа оркестра русских народных инструментов им. Г. Шендерева

февраль

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

3.

Образовательный проект «ЯмалPRO искусство»:Литературно-музыкальный урок «Волшебная сила искусства» в исполнении артиста Московского драматического театра им. К.С. Станиславского

февраль

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

4.

Бенефис Анжелики  Кульмаметовой «Сны моей весны»

март

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

5.

Спектакль «Мужской род, единственное число»

март

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

6.

Показ виртуального зала

март

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

7.

Сказки А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

март

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

8.

Театральный фестиваль «Первый Театральный»

Март-апрель

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

9.

Отчетный концерт артистов ГАУ ЯНАО «КДЦ»

апрель

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

10.

Концертная программа в рамках Пасхального Фестиваля

апрель

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

11.

Образовательный проект «ЯмалPRO искусство»:Литературно-музыкальный урок «С лейкой и блокнотом»

апрель

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

12.

Концерт к празднованию Великой Победы

май

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

13.

Цикл Виртуальных показов

Сентябрь, октябрь

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

14.

Тур баянистов Д. Коптелова, К. Русинова

октябрь

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

15.

Хореографический спектакль «Всюду жизнь! Руководитель Егор Дружинин

октябрь

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

16.

Спектакль «ТАРТЮФ»  и спектакль «Евгений Онегин» к юбилею режиссера Ю.Любимова театра на Таганке

октябрь

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

17.

Образовательный проект «ЯмалPRO искусство»:Литературно-музыкальный урок «Рассказы Шукшина»

октябрь

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

18.

Всероссийская акция «Ночь искусств»

ноябрь

ГАУ ЯНАО «КДЦ»

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа»

1.

Цикл мероприятий, направленных на популяризацию информационных ресурсов Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

в течение года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

2.

Серия презентаций Корпоративного информационно-библиографического портала ЯНАО и сайта Национальной библиотеки ЯНАО

в течение года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

3.

Хобби-студия (мастер-классы по различным видам рукоделия)

в течение года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

4.

Ознакомительные экскурсии по Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа

в течение года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

5.

Литературный перекресток (серия встреч с авторами)

ежеквартально

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

6.

Серия презентаций книг ямальских авторов, изданных в течение 2017 г.

ежеквартально

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

7.

Лекторий «Живое слово»

ежемесячно

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

8.

Проект «Встань с дивана»

ежемесячно

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

9.

Курс молодого родителя «Сами с усами»

ежемесячно

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

10.

Акция «Каникулы в библиотеке» (для детей):

- познавательно - развлекательная игра по экологии «Тропинками родного Ямала».

в период школьных каникул

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

11.

III Библиоавтоквест

1 апреля

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

12.

Образовательная акция «Тотальный диктант»

8 апреля

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

13.

Социально-культурная акция «Библионочь»

21 апреля

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

14.

Молодежный краеведческий туристский квест-маршрут «Аз, буки, веди…

24 мая

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

15.

Летняя площадка «Город в читающих тонах»

1 июня - 31 августа

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

16.

Социально-культурная акция «Литературная ночь»

3 июня

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

17.

Окружной Истоминский фестиваль

3-4 октября

18.

Образовательная акция «Этнографический диктант»

2 декада октября

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

19.

Социально-культурная акция «Ночь искусств»

3 ноября

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

20.

Образовательная акция «Географический диктант»

2 декада ноября

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

21.

Образовательная акция «Тест по истории Отечества»

2 декада ноября

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

22.

Окружная онлайн-викторина, посвященная 125-летию со дня рождения Джона Рональда Руэл Толкина

с 23 января по 27 февраля 2017 года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

23.

Окружной конкурс творческих работ «Пасхальная открытка» в рамках V окружного Пасхального фестиваля

с 10 февраля по 7 апреля 2017 года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

24.

Окружная научно-исследовательская конференция «Иван Истомин – первый певец Ямальского Севера»

10 февраля – 4 октября 2017

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

25.

Окружной конкурс творческих работ «Россия – Родина моя», приуроченный к Дню России

с 11 февраля по 17 мая 2017 года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

26.

Окружная on-line викторина, посвященная 85-летию со дня рождения Леонида Васильевича Лапцуя «Певец ненецкого народа».

с 28 февраля по 31 марта 2017 года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

27.

Окружной конкурс социальной экологической рекламы «Чистый мир»

с 1 марта по 30 апреля 2017 года

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

28.

Окружной конкурс творческих работ «Мой любимый праздник»

март-октябрь

ГБУ ЯНАО «Национальная библиотека ЯНАО»

ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс

 имени И.С. Шемановского»

1.

Рождество в музее

январь

ГБУ МВК

2.

Акция «Региональный музейный экологический марафон»

с 11 января до 30 ноября

ГБУ МВК

3.

Заседание ТО «Арктида» с участниками общественной организации «Зеленая Арктика»

27 января 2017

ГБУ МВК

4.

Выставка «Время летать»

январь

ГБУ МВК

6.

Выставка «Древности Ямала»

январь

ГБУ МВК

7.

Выставка «Через центр России к Карскому морю»

январь

ГБУ МВК

8.

Выставка «О чем молчат камни»

январь

ГБУ МВК

9.

Выставка «Время мамонта»

январь

ГБУ МВК

10.

Выставка «Этнические картины»

январь

ГБУ МВК

11.

Окружной профессиональный конкурс музейных работников

с 30 января по 18 мая

ГБУ МВК

12.

Кинолекторий

февраль

ГБУ МВК

13.

Заседание ТО «Арктида» совместно с ДШИ, посвященное творчеству Е.В. Образцовой

в период с 21 по 28 февраля 2017

ГБУ МВК

14.

Выставка «Книга как искусство»

в период с 15 по 28 февраля 2017

ГБУ МВК

15.

Выставка «Живое слово Ивана Истомина»

7 февраля

2017

ГБУ МВК

16.

Выставка «Время летать!»

февраля

ГБУ МВК

17.

Выставка «Древности Ямала»

февраль

ГБУ МВК

18.

Выставка «Через центр России к Карскому морю»

февраль

ГБУ МВК

19.

Выставка «О чем молчат камни»

февраль

ГБУ МВК

20.

Выставка «Время мамонта»

февраль

ГБУ МВК

21.

Выставка «Этнические картины»

февраль

ГБУ МВК

22.

Выставка «Все краски Арктики»

(в рамках II Арктического образовательного форума»

28 февраля

ГБУ МВК

23.

XXXЛапцуевские чтения. 2 этап

с 1 марта по 24 апреля

ГБУ МВК

24.

Праздник «Экологическая неделя»

с 21 по 24 апреля

ГБУ МВК

25.

Заседание ТО «Арктида», посвященное Всемирному дню поэзии

с 17 по 21 марта

 

ГБУ МВК

26.

Выставка «Время летать!»

1-19 марта

ГБУ МВК

27.

Выставка «Древности Ямала»

март

ГБУ МВК

28.

Выставка «Через центр России к Карскому морю»

март

ГБУ МВК

29.

Выставка «О чем молчат камни»

март

ГБУ МВК

30.

Выставка «Время мамонта»

март

ГБУ МВК

31.

Выставка «Этнические картины»

1-31 марта

ГБУ МВК

32.

Выставка-ярмарка «Мир Женщины»

3-7 марта

ГБУ МВК

33.

Выставка «Живое серебро»

23-31 марта

ГБУ МВК

34.

Выставка арктических регионов России в рамках Форума коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

23-24 марта

ГБУ МВК

35.

XXXЛапцуевские чтения Подведение итога

24 апреля

ГБУ МВК

36.

Заседание ТО «Арктида», совместно с ДШИ в память Е.В. Образцовой.

28 апреля 2017

ГБУ МВК

37.

Выставка «За труды и Отечество» (в рамках проекта «Навстречу Победе», название рабочее)

5-30 апреля

ГБУ МВК

38.

Выставка «Древности Ямала»

апрель

ГБУ МВК

39.

Выставка «Через центр России к Карскому морю»

апрель

ГБУ МВК

40.

Выставка «О чем молчат камни»

апрель

ГБУ МВК

41.

Выставка «Время мамонта»

апрель

ГБУ МВК

42.

Выставка «Этнические картины»

апрель

ГБУ МВК

43.

Выставка «Живое серебро»

апрель

ГБУ МВК

44.

Городской, окружной и международный турниры по киберспорту  на основе компьютерной игры «Ил-2 Штурмовик»

3, 5, 7 мая

ГБУ МВК

45.

Кинолекторий

май

ГБУ МВК

46.

 Выставка-конкурс моделей-копий военной техники и военно-исторической миниатюры «Крылья Победы»

 2 мая

ГБУ МВК

47.

Окружной профессиональный конкурс музейных работников. Награждение

18 мая

ГБУ МВК

48.

Акция «Ночь  музеев», приуроченная к Международному дню музеев

18 мая

ГБУ МВК

49.

Заседание ТО «Арктида»

в период со 2 по 15 мая

ГБУ МВК

50.

Выставка «За труды и Отечество» (в рамках проекта «Навстречу Победе», название рабочее)

май

ГБУ МВК

51.

Выставка «Древности Ямала»

май

ГБУ МВК

52.

Выставка «Через центр России к Карскому морю»

май

ГБУ МВК

53.

Выставка «О чем молчат камни»

май

ГБУ МВК

54.

Выставка «Время мамонта»

май

ГБУ МВК

55.

Выставка «Этнические картины»

май

ГБУ МВК

56.

Выставка «Живое серебро»

май

ГБУ МВК

57.

Город Детства, мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей

1 июня

ГБУ МВК

58.

Культурно-образовательная праздничная программа, посвященная Дню России

с 9 по 13 июня

ГБУ МВК

59.

Выставка «Древности Ямала»

1-30 июня

ГБУ МВК

60.

Выставка «Через центр России к Карскому морю»

июнь

ГБУ МВК

61.

Выставка «О чем молчат камни»

июнь

ГБУ МВК

62.

Выставка «Время мамонта»

июнь

ГБУ МВК

63.

Выставка «Этнические картины»

июнь

ГБУ МВК

64.

Выставка «Живое серебро»

июнь

ГБУ МВК

65.

Выставка «Медвежьи игрища»

июнь

ГБУ МВК

66.

Выставка «Город под горой»

июль

ГБУ МВК

67.

«День знаний»

1 сентября

ГБУ МВК

68.

Творческий семейный конкурс «Моя семья в музее»

1 сентября – 30 ноября

ГБУ МВК

69.

Акция «Посади дерево» участников «Арктиды» совместно с ОО «Зеленая Арктика» и студентами ЯПАТ.

август- сентябрь 

ГБУ МВК

70.

«Неделя графики дизайна в столице Ямала»

сентябрь -октябрь

ГБУ МВК

71.

Зональная выставка людей с ограниченными возможностями здоровья (совместно с ОДР)

октябрь

ГБУ МВК

72.

Выставка из фондовых коллекций Музеев Московского Кремля

октябрь

ГБУ МВК

73.

Выставка «17 черепов»

октябрь

ГБУ МВК

74.

Заседание ТО «Арктида»

27 октября 2017

ГБУ МВК

75.

Выставка«Движение звука»

ноябрь

ГБУ МВК

76.

Акция «Ночь искусств»

ноябрь

ГБУ МВК

77.

Выставка «Этническая мозаика Ямала»

4 ноября

ГБУ МВК

78.

Заседание ТО «Арктида»

24 ноября 2017

ГБУ МВК

79.

Цикл новогодних мероприятий

декабрь

ГБУ МВК

80.

Заседание ТО «Арктида», подведение итогов и планы на 2018 год

В течение года

ГБУ МВК

МО г. Салехард

1.

Развлекательная  программа «Вместе весело играть»

(игровые программы,  выездные программы, конкурсы, викторины

февраль, ноябрь

«КДЦ «Наследие», МБУК «ЦБС» Центральная библиотека «Информационный центр»

2.

Городской конкурс презентаций

«Добрый мир любимых книг. Читайте книги о природе»

февраль-декабрь

МБУК «ЦБС» Центральная библиотека «Информационный центр»

3.

Информационно-просветительский проект «Люди. Годы. Жизнь»

(литературно-музыкальные  вечера, приуроченные к юбилейным датам знаменитых людей)

в течении года

МБУК «ЦБС» Центральная библиотека «Информационный центр»

4.

Профилактические мероприятия  «Будь здоров» в рамках культурно-просветительского проекта «Неболейка»

в течение года

муниципальные учреждения культуры города

5.

Художественный проект «Разноцветный мир»

(выставки художественных работ обучающихся, посвященные праздничным датам)

март, апрель, май

МАОУ ДО «ДШИ им. Е.В. Образцовой»

6.

Событийный  проект «Весенняя капель» (концертные, тематические программы, праздничные встречи,  посвященные Международному женскому дню 8 марта)

март

муниципальные учреждения культуры города

7.

Творческий проект «Пасхальные встречи» (концерты, выставки, мастер-классы)

апрель

муниципальные учреждения культуры города

8

Событийный  проект «Вместе празднуем Победу»

(концертные программы, литературно-музыкальная композиция, праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

май

муниципальные учреждения культуры города

9.

Образовательный проект «Летняя творческая школа»

май-июнь

МАОУ ДО «ДШИ им. Е.В. Образцовой»

10.

Творческий проект «Лаборатория исполнительского мастерства»

(отчетные концерты отделений школы искусств)

март, апрель, май

МАОУ ДО «ДШИ им. Е.В. Образцовой»

11.

Социально-творческий проект «Забвенью не подлежит!» (экскурсы, выставки, познавательные программы, митинг, посвященные дню памяти жертв политических репрессий)

октябрь

муниципальные учреждения культуры города

12.

Событийный  проект  «Нам года – не беда!» (праздничные, тематические, развлекательные программы, посвященные Дню пожилого человека)

октябрь

муниципальные учреждения культуры города

13.

Фестиваль творчества для людей с ОВЗ «Мы вместе»

ноябрь

МАУК  «Центр культуры и спорта «Геолог»

14.

Городской конкурс творческих работ «Искры таланта» (день инвалида)

ноябрь-декабрь

МБУК «ЦБС» Центральная библиотека «Информационный центр»

15.

 «Декада отечественной истории» (литературно-поэтические часы, выставка – инсталляция,  акция «Книга+кино о событиях Октябрьской революции 1917 года»)

ноябрь

МБУК «ЦБС» Центральная библиотека «Информационный центр»

16.

Событийный  проект

«Свет материнской любви» (концертные, тематические программы, встречи,  посвященные Дню матери)

ноябрь

муниципальные учреждения культуры города

17.

Событийный  проект «Новогодний калейдоскоп» (новогодние концертные программы, утренники, Ёлка Главы Администрации)

декабрь

муниципальные учреждения культуры города

МО г. Ноябрьск

1.

«Мой друг – Музей» – программа в рамках проекта для детей с ОВЗ

в течение года

МБУК «Музейный ресурсный центр»

2.

Занятия в рамках деятельности клубного формирования «Успех»

в течение года, еженедельно

МБУК "КСК "Ямал"

 

3.

Занятия в рамках деятельности клубного формирования «Талантвилль»

в течение года, еженедельно

МБУК "КСК "Ямал"

 

4.

Музыкальная гостиная «В кругу друзей» для участников группы дневного пребывания «Добродея»

ежеквартально

МБУК «ЦД «Нефтяник»

 

5.

Цикл тематических программ «Где просвещенье – там добро»

ежеквартально

МБУК «Централизованная библиотечная система»

6.

"Корпорация чудес" - игровая программа в клубе игр и развлечений для детей с ограниченными возможностями здоровья "Поверь в мечту!"

ежеквартально

МБУК «ЦД «Нефтяник»

 

7.

Музыкальная гостиная «В кругу друзей» для участников группы дневного пребывания «Добродея»

ежеквартально

МБУК «ЦД «Нефтяник»

 

8.

Концерты творческих коллективом, преподавателей и воспитанников школ

ежеквартально

МАУК ДО ДШИ им. П.И. Чайковского, МБУ ДО ДМШ № 2 им. В.А. Коха, МБУ ДО ДМШ № 3

9.

 Нетворкинг. Встреча с инвалидами, законными представителями детей-инвалидов по вопросам реализации культурно-массовых мероприятий в учреждениях культуры

ежеквартально

МБУК «МРЦ», МБУК «ЦБС», МБУК «КСК «Ямал», МАУК ГДК и К «Русь», МБУК «ЦД «Нефтяник»

10.

"Академия затей" - социально-культурная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья

в течение года

МАУК ГДКиК «Русь»

 

11.

Интерактивный литературно-творческий час с мастер классом

ежеквартально

МБУК «Централизованная библиотечная система»

12.

Клубный день пожилого человека

в течение года

МАУК ГДКиК «Русь»

 

13.

Программа для детей с ОВЗ из цикла «Игры нашего двора» - «Разноцветный праздник»

в течение года

МАУК ГДКиК «Русь»

 

14.

"От сердца к сердцу" - концерт, посвященный Международному дню инвалидов

2 декабря             2017 года

МБУК «ЦД «Нефтяник»

 

15.

Праздничные мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов

декабрь

МАУК ГДКиК «Русь»

МБУК «КСК «Ямал»

 

16.

Новогодний спектакль для детей с ограниченными физическими возможностями

декабрь

МАУК ГДКиК «Русь»

 

МО г. Губкинский

1.

Смотр художественной самодеятельности  «Рождественские щедровки»

13 января

МБУ «ЦКС г. Губкинского»

2.

Торжественный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

22 февраля

ДК «Нефтяник»

3.

Открытый городской фестиваль художественного чтения «Слава твоя, Россия!»

25 февраля

ГДК «Олимп»

4.

Открытый городской фестиваль  исполнителей патриотической песни «Слава твоя, Россия!»

25 февраля

ГДК «Олимп»

5.

Смотр художественной самодеятельности творческих коллективов и солистов города – Масленичные гуляния «Эх..разгуляй!»

26 февраля

Площадь ДК «Нефтяник»

6.

Концерт художественной самодеятельности Народного хора ветеранов «Лейся песня»

26 февраля

ГДК «Олимп»

7.

Концерт художественной самодеятельности ансамбля эстрадно-джазового вокала «Мечты сбываются»

февраль

ГДК «Олимп»

8.

Фестиваль «XV Губкинская неделя театра»

март

площадки города

9.

Праздничная программа, посвященная Международному Женскому дню 8-марта

7 марта

ДК «Нефтяник»

10.

Концерт художественной самодеятельности народного ансамбля песни «Братья Славяне» и других коллективов МО

17 марта

ГДК «Олимп»

11.

Концерт художественной самодеятельности народного хора русской песни «Жемчужина Ямала» и других коллективов МО

 8 апреля

ГДК «Олимп»

12.

Концерт  художественной самодеятельности Образцового хореографического ансамбля «Зазеркалье»

15 апреля

ДК «Нефтяник»

13.

Городской конкурс-фестиваль Православной культуры – «Русь Златоглавая»

16 апреля

ГДК «Олимп»

14.

Социально–культурная акция «Библионочь-2017» и «Библиосумерки -2017»

21 апреля

 

Центральная,  Детская, омпьютерная иблиотеки

15.

Отчетный концерт отделения народных инструментов Губкинской ДЩИ им. Г.В. Свиридова приуроченный 72-й годовщины Победы в ВОВ

26 апреля

ГДШИ им. Г.В. Свиридова

16.

Концерт художественной самодеятельности Образцового детского вокального коллектива эстрадного творчества  «Алые паруса» и других коллективов МО

27 апреля

ДК «Нефтяник»

17.

Отчетный концерт оркестра  «Нам дороги эти позабыть нельзя»…

28 апреля

ГДК «Олимп»

18.

Историческая выставка «Есть в памяти мгновения войны».

с 22 апреля по 31 мая

Музей освоения Севера

19.

Литературно-музыкальный вечер «Нам нужна одна Победа» на базе исторической выставки «Есть в памяти мгновения войны», посвященной 72-й годовщине Победы в ВОВ.

5 мая

Музей освоения Севера

20.

Торжественный концерт, посвященный Дню Победы.

6 мая

ДК «Нефтяник»

21.

Концерт художественной самодеятельности для ветеранов, тружеников тыла ВОВ, детей войны   «Полевая кухня», посвященный Дню Победы

9 мая

ГДК «Олимп»

22.

Народные гуляния, посвященные Дню Победы

9 мая

Площадь

23.

Торжественное возложение венков на площади Воинской Славы

9 мая

Площадь Воинской Славы

24.

Всероссийская акция «Ночь музеев»

20 мая

Музей освоения Севера

25.

Праздничная концертная программа ко Дню защиты детей

1 июня

Площадь ГДК «Олимп»

26.

День открытых дверей, посвященный Дню защиты детей

1 июня

Музей освоения Севера

27.

День открытых дверей, посвященный Дню России

 10 июня

Музей освоения Севера

28.

Народные гуляния, посвященные Дню России

12 июня

Площадь ГДК «Олимп»

29.

Народные гуляния, посвященные Дню города Губкинского

2 сентября

г. Губкинский

30.

Открытый городской фестиваль национальных культур «Ямал многоликий»

2 сентября

Площадь ДК «Нефтяник»

31.

Поэтическая гостиная «Жить, с улыбкой каждый день встречая!», посвящённая Дню пожилого человека

29 сентября

Детская библиотека

32.

Концерт, посвященный Дню воинской славы

 30 сентября

ГДК «Олимп»

33.

Работа клуба по интересам «КИВИС». Кафе-огонёк «Посидим, поговорим».

октябрь

Центральная библиотека

34.

Работа клуба по интересам «КИВИС». Чайная церемония «Чай, как он приятен, вкусен, ароматен.

24 октября

Центральная библиотека

35.

VII Окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа»

26-30 октября

Концертные площадки города

36.

Всероссийская акция «Ночь искусств»

3 ноября

ГДШИ им. Г.В. Свиридова

37.

Концерт ко Дню народного единства

4 ноября

ДК «Нефтяник»

38.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

25 ноября

ДК «Нефтяник»

39.

Творческие посиделки с мастер-классом по изготовлению куклы из нитей «Неразлучники» на базе выставки декоративно-прикладного искусства членов городской общественной организации инвалидов «Возможности без границ», приуроченные ко Дню инвалидов.

30 ноября

Музей освоения Севера

 

40.

Выставка творческих работ городской общественной организации инвалидов «Возможности без границ».

с 14 ноября по 31 декабря

Музей освоения Севера

 

41.

Гастроли и мастер-классы ведущих деятелей консерватории. Исполнители в области музыкального искусства: народные инструменты (гитара, домра, балалайка).

ноябрь

ГДШИ им. Г.В. Свиридова

42.

Гастроли и мастер-классы ведущих деятелей консерватории.

Исполнители в области музыкального искусства: медные духовые инструменты (труба, тромбон).

ноябрь

ГДШИ им. Г.В. Свиридова

43.

Концерт ко Дню инвалида (презентацию услуг)

3 декабря

ГДК «Олимп»

44.

Вечер чествования «С теплом и лаской к человеку», посвящённый Дню инвалида

декабрь

Центральная библиотека

45.

Литературная игра-путешествие «Сказка мудростью богата», посвящённая Дню инвалида. Для детей-инвалидов

декабрь

Детская библиотека

46.

Фольклорная программа «Посиделки у самовара», посвящённая всемирному дню чая.

декабрь

Центральная библиотека

47.

Народные гуляния, посвященные открытию Ледового городка

22 декабря

Площадь ГДК «Олимп»

48.

Конкурсная программа для детей «Сказка в гости к нам идет»

декабрь

Школа № 8

49.

Конкурсная программа для детей «На пороге Новый год»

Декабрь

Центр «Елена»

50.

Концерт художественной самодеятельности  творческих коллективов и солистов города для детей с ограниченными возможностями, посвященный Новому году

23 декабря

ГДК «Олимп»

51.

Открытая общегородская выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

с 9 по 31 декабря

Музей освоения Севера

52.

Работа клуба по интересам «КИВИС». Театрализованная праздничная программа «Чудеса в Дедморозовке».

декабрь

Центральная библиотека

53.

Кружок «Компьютерная грамотность» (для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями)

среда и пятница в  течение года

Компьютерная библиотека

54.

Интеллектуальные, обучающие и развивающие игры на айпадах. Для детей –инвалидов

 

в течение года

Детская библиотека

МО г. Лабытнанги

  1.  

Привлечение к посещению мероприятий учреждений сферы культуры

в течение года

Учреждения сферы культуры

  1.  

Гастрольные мероприятия приезжих артистов

в течение года

МБУК «Централизованная клубная система» выделение мест

  1.  

Рождественская театрализованная игровая программа «Как звери елку наряжали»

январь

МБУК «Централизованная клубная система» для детей

  1.  

Музейный праздник «Рождественский калейдоскоп»

январь

МБУК «Городской краеведческий музей» для детей

  1.  

Встреча участников ЛОРООИ «Надежда» ЯНАО с клубом бардовской песни «70 параллель» ХОРООИ «Надежда»

февраль

МБУ ДО Детская школа искусств для взрослых

  1.  

Выставка-знакомство «История императорской семьи», посвященная царской семье Романовых расстрелянной в 1918 годув рамках Дня православной книги

март

МБУК «Централизованная библиотечная  система», БСЧ для взрослых клуб «Возрождение»

 

  1.  

Литературно - семейная гостиная «Семья – любви великой царство», посвященная царской семье Романовых расстрелянной в 1918 году,с участием священнослужителя в рамках Международного дня семьи

май

МБУК «Централизованная библиотечная  система», БСЧ для взрослых клуб «Возрождение»

 

  1.  

Литературный визит «И все земное я люблю…»,  к 200-летию  со дня рождения русского писателя  А.К.Толстого

сентябрь

МБУК «Централизованная библиотечная  система», БСЧ для взрослых клуб «Возрождение»

  1.  

День здоровья «Лучик»

сентябрь

МБУК «Централизованная клубная система» для детей

  1.  

Мастер-класс «Глинотерапия»

октябрь

МБУ ДО Детская школа искусств, отдел художественных дисциплин для детей

  1.  

Тифлочас специализированной литературы «Наедине с любимой книгой», в рамках Дня Белой трости

октябрь

МБУК «Централизованная библиотечная  система», БСЧ для взрослых клуб «Возрождение»

  1.  

Час интересной встречи «Религия мира и добра» с участием представителя Ислама

ноябрь

МБУК «Централизованная библиотечная  система», БСЧ для взрослых клуб «Возрождение»

  1.  

Театрализовано-игровая программа «В гостях у Умки»

декабрь

МБУК «Централизованная клубная система» для детей

  1.  

Театрализованная программа

декабрь

МБУК «Централизованная клубная система» для детей

  1.  

Выставка-знакомство «Я хотел быть памятью народа» (99лет), в рамкахпразднования 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына

декабрь

МБУК «Централизованная библиотечная  система», БСЧ для взрослых клуб «Возрождение»

  1.  

Кукольный спектакль «Герои Маршака приглашают», к 130 – летию детского поэта С.Я.Маршака, в рамках Международного дня инвалидов

декабрь

МБУК «Централизованная библиотечная  система», БСЧ кукольный кружок «Петрушка

  1.  

Мероприятие для людей с ограниченными возможностями

декабрь

МБУ ДО Детская школа искусств для взрослых

МО г. Муравленко

1.

«Старый Новый год» - вечер встречи в клубе «Гармония»

январь

 

КУ «Лира»

2.

«Мужество воинов России» - тематический вечер в клубе «Гармония»

февраль

 

КУ «Лира»

3.

Выставка творческих работ посвященная Международному Женскому Дню «Весеннее возрождение»

03 марта

 

МБУ ДО ДХШ

4.

 «Весенний переполох»  -  конкурсно - игровая программа в клубе «Золотой возраст»

7 марта

 

МБУК ЦБС

5.

«О, женщины!» - праздничный вечер в клубе «Гармония»

март

 

КУ «Лира»

6.

«Русские праздники» - игровая программа в клубе «Надежда» Центра детского творчества

16 марта

 

МБУК ЦБС

7.

Культурно-образовательный проект «Музей в чемодане» для детей с ограниченными возможностями здоровья

март

 

КУ «Лира»

8.

Персональная выставка художественных работ Баширова Динара учащейся Васильевой Л.Х. «Юный художник»

19 марта

 

МБУК ЭКМ

9.

«Музыкальная шкатулка», концертная программа учащихся и преподавателей МБУ ДО ДМШ для людей с ОВЗ

22 марта

КУ «Лира»

 

10.

Персональная выставка   творческих работ преподавателя ДХШ Садриевой Н.Ф. «Ее величество - Живопись»

 01 апреля

 

МБУК ЭКМ

11.

«Вопросы и ответы» - встреча за круглым столом со специалистами учреждений города в клубе «Гармония»

апрель

 

КУ «Лира»

12.

Отчетная выставка ДХШ (совместно с отделением изобразительного искусства ДШИ)

апрель

 

ГДК «Украина»

13.

 Выставка работ учащихся отделения «Подготовка к поступлению в школу» «Первые шаги к искусству»

апрель

 

«школа № 6»

14.

Мастер-класс по акварельной живописи «Миниатюры»

апрель

 

МБУ ДО ДХШ

15.

«Лейся, песня», отчетный концерт хоровых и вокальных коллективов МБУ ДО ДМШ

26 апреля

 

КУ «Лира»

16.

«Для сердца и души»  -  выставка творческих работ

май

 

17.

Культурно-образовательный проект «Музей в чемодане» для детей с ограниченными возможностями здоровья

май

 

МБУК ЭКМ

18.

Выставка детских рисунков, посвященной Дню Победы «Этот день Победы со

слезами на глазах…»

05 мая

 

МБУ ДО ДХШ

19.

«Пишу тебе письмо из 45- го»  -  час фронтовых писем в клубе «Золотой возраст»

май

 

МБУК ЦБС

20.

«Цветами улыбается земля» - экологический вечер в клубе «Гармония»

май

 

КУ «Лира»

21.

Выставка творческих работ студентов ММК «Волшебная игла и шелковая нить», обучающихся по профессии «Портной»

май-июнь

 

МБУК ЭКМ

22.

Проведение городского конкурса рисунка на асфальте «Дерево счастья»,  посвящённого Дню защиты детей.

01 июня

 

ПКиО

23.

«Город и судьбы» - тематический вечер в клубе «Гармония»

сентябрь

 

КУ «Лира»

24.

«Семь Я - моя семья» -  семейный праздник совместно с клубом «Надежда» Центра детского творчества

сентябрь

 

МБУК ЦБС

25.

Культурно-образовательный проект «Музей в чемодане» для детей с ограниченными возможностями здоровья

сентябрь

 

МБУ ДО ЭКМ

26.

Мастер- класс по изготовлению броши  в технике канзаши  «Цветок»

сентябрь

 

МБУ ДО ДХШ

27.

VII Зональный фестиваль –конкурс детского и юношеского творчества «Северный ветер»,  номинация «Обрети надежду» для детей с ОВЗ

октябрь

 

МБУ ДО ДШИ

28.

«Чудеса своими руками» - выставка декоративно-прикладного творчества для читателей преклонного возраста

октябрь

 

МБУК ЦБС

29.

«Поговорим о здоровье» - беседа за круглым столом в клубе «Гармония»

октябрь

 

КУ «Лира»

30.

«Нам года не беда» - встреча за самоваром в клубе «Золотой возраст»

октябрь

 

МБУК ЦБС

31.

Мастер- класс по изготовлению аксессуара

октябрь

 

МБУ ДО ДХШ

32.

Акция «Возьмемся за руки друзья», в рамках празднования Дня единства

ноябрь

 

МБУ ДО ДХШ

33.

III Городской фестиваль – конкурс детского творчества «Город дружбы и единства» номинация «Восхождение» для детей с ОВЗ

ноябрь

 

МБУ ДО ДШИ

34.

«За то, что жизнью одарила» - праздничный вечер, посвященный Дню матери в клубе «Гармония»

ноябрь

 

КУ «Лира»

35.

«Милый дорогой нам человек» - вечер отдыха

ноябрь

 

МБУК ЦБС

36.

Мастер-класс по валянию из шерсти «Валенки»

ноябрь

 

МБУ ДО ДХШ

37.

«Рожденное любовью слово - МАМА», концертное мероприятие, посвященное международному Дню матери с приглашением семей, воспитывающих детей с ОВЗ

24 ноября

 

МБУ ДО ДМШ

 

38.

«Мы вместе» - мастер – классы для детей особой заботы и людей старшего поколения

декабрь

 

МБУ ДО ДШИ

39.

«Жить и побеждать» -  тематический день в клубе «Надежда» Центра детского творчества в рамках Всемирного дня инвалида

декабрь

 

МБУК ЦБС

40.

«Твори добро другим во благо» - праздничный вечер в клубе «Гармония»

декабрь

 

КУ «Лира»

41.

Культурно-образовательный проект «Музей в чемодане» для детей с ограниченными возможностями здоровья

декабрь

 

МБУК ЭКМ

42.

Мастер-класс по декорированию бутылки  «Праздничный фейерверк»

декабрь

 

МБУ ДО ДХШ

43.

«Новогоднее ассорти» - конкурсно - игровая программа в клубе «Золотой возраст»

декабрь

 

МБУК ЦБС

44.

«От сердца к сердцу», концертная программа учащихся и преподавателей МБУ ДО ДМШ для людей с ОВЗ

декабрь

 

КУ «Лира»

45.

Благотворительный утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья

декабрь

 

КУ «Лира»

МО г. Новый Уренгой

  1.  

Выставка «Экслибрис» из фонда МБУК Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

Январь - июнь

Интеллектуально-досуговый библиотечный центр

  1.  

Персональная выставка художника Василия Кузюка «Юности белые ночи», г. Новый Уренгой

25.02.2017 - 12.03.2017

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Выставка «Пейзажи Севера»

25.02.2017 - 12.03.2017

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Концертная программа «Февральская лазурь» из произведений композиторов русской и зарубежной классики в рамках проекта «Милосердие»

28.02.2017

МБУ ДО Детская школа искусств № 2, МБУ ДО Детская художественная школа

  1.  

Праздничный концерт «Весна. Музыка. Любовь»

03.03.2017

 

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова  г. Новый Уренгой

  1.  

Концертная программа, посвященная Международному женскому дню, для посетителей ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»в рамках проекта «От всей души»

07.03.2017

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова  г. Новый Уренгой

  1.  

Праздничная программа «Нежность», посвященная Международному Женскому дню в рамках проекта «Твори добро»

10.03.2017

ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Садко»

  1.  

Кукольный спектакль «Мой друг Незнайка»

12.03.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Праздничный концерт, посвящённый Всероссийскому дню баяна, аккордеона и гармоники

 

17.03.2017

 

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова г. Новый Уренгой

  1.  

Выставка «Мир легенды»

косторезное и декоративно-прикладное искусство мастеров Ямала, графика.

18.03.2017-11.05.2017

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Выставка пленэрных работ преподавателей Детской художественной школы «Мгновения творчества»

18.03.2017-11.05.2017

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Выставка фотопостеров Б.В. Великова «Хозяева тундры»

Март

Интеллектуально-досуговый библиотечный центр

  1.  

Концертная программа «Шуткой мудрой, шуткой чуткой, без которой жить нельзя!» для посетителей ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» в рамках проекта «От всей души»

05.04.2017

 

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова  г. Новый Уренгой

  1.  

Благотворительный марафон «Твори добро»

07.04.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-н Коротчаево

  1.  

Конкурс рисунков «Пасхальный вернисаж»

10.04.2017 - 16.04.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-н Коротчаево

  1.  

Сольный концерт Г.А. Авдеева «Балалайка - душа России»

14.04.2017

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова  г. Новый Уренгой

  1.  

Благотворительный марафон «Чаша добра»

15.04.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-н Лимбяяха

  1.  

Концертная программа «Светлый праздник Пасхи»

16.04.2017

Воскресная школа при храме Благовещения Пресвятой Богородицы

  1.  

Пасхальный концерт «Музыка небес» в рамках проекта «Твори добро»

18.04.2017

ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Садко»

  1.  

Благотворительная акция «От сердца к сердцу» в рамках поддержки особенных детей РОО РДИ «Милосердие»

22.04.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Отчетный концерт коллективов МАУК ЦКиД «Магистраль»

29.04.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-н Коротчаево

  1.  

Виртуальная выставка «Опаленные войной»

Апрель - май

Официальный сайт www.nurmuseum.ru

  1.  

Час памяти «Я расскажу вам о войне»

03.05.2017

Центральная детская библиотека

  1.  

Праздничная  программа «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная Дню Победы

05.05.2017

 

МБУ ДО ДШИ им. С.В. Рахманинова г. Новый Уренгой

  1.  

Выставка авторской игрушки «Кукла»

12.05.2017 - 13.05.2017

МБУ ДО Детская школа искусств № 3 р-н Лимбяяха

  1.  

Выставка графики, живописи, декоративно-прикладного искусства из фонда МБУК Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

20.05.2017 - 20.08.2017

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Выставка «Фронтовой альбом»

Май

Интеллектуально-досуговый библиотечный центр

  1.  

Выставка редкой книги из фонда МБУК Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

Май,

декабрь

Интеллектуально-досуговый библиотечный центр, Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Развлекательная программа для маломобильных детей-инвалидов «Сказка в дом стучится» (внестационарное обслуживание)

01.06.2017

РОО РДИ «Милосердие»

  1.  

Игровая программа «Путешествие в Сказкоград»

01.06.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-ны Коротчаево, Лимбяяха

  1.  

Концерт творческих коллективов   «Нет края на свете прекрасней» 

02.06.2017

ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

  1.  

Детская развлекательная программа и конкурс рисунков на асфальте «Проспект сказок»

Июнь

Городская площадь

  1.  

Показ мультипликационных фильмов «Multi Land»

Июнь - август

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-ны Коротчаево, Лимбяяха

  1.  

Виртуальная выставка Мартини Квинто.

Август

Официальный сайт www.nurmuseum.ru

  1.  

Детская развлекательная программа «Праздничное конфетти»

02.09.2017

Городская площадь

  1.  

Выставка детских рисунков «Созвучие красок»

18.09.2017 - 23.09.2017

МБОУ «Средняя школа им. Д.И. Коротчаева

  1.  

Фестиваль молодежного творчества «Звездный путь»

24.09.2016

ЦКиД «Магистраль» (р-н Коротчаево)

  1.  

Фотовыставка «Страницы истории. Новый Уренгой в фотографиях». Из фонда МБУК Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

Сентябрь

Интеллектуально-досуговый библиотечный центр

  1.  

Кинопоказ «С любимыми не расставайтесь» в рамках Всероссийской акции «Вера, Надежда, Любовь в российских семьях»

Сентябрь

ГДК «Октябрь»

  1.  

Выставка живописи Зураба Церетели». Из фонда Российской академии художеств

Сентябрь - октябрь

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Праздничный концерт «Мы снова с вами», посвященный Дню пожилых людей

01.10.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Мастер-класс «Протяни руку помощи» в рамках проекта «День открытых дверей»

07.10.2017

МБУ ДО Детская школа искусств № 3

  1.  

Концерт-презентация диска  Полины Росошик «Родник любви»

07.10.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Театрализованный концерт «Здравствуй, батюшка Покров!»

15.10.2017

Центр национальных культур

 

  1.  

«Осенний эскиз». Музыкально – поэтическая программа «Краски осени в музыке, поэзии, живописи» в рамках проекта «Милосердие»

20.10.2017

МБУ ДО Детская школа искусств № 2, МБУ ДО Детская художественная школа

  1.  

Спектакль театра юного зрителя

22.10.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-н Коротчаево

  1.  

Юбилейный концерт   эстрадно-духового оркестра «По клавишам осени»

29.10.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Киноакция, направленная на воспитание уважительного отношения к пожилым людям и инвалидам, «Давайте, друзья, всегда желать друг другу добра!»

Октябрь

ГДК «Октябрь»

  1.  

Городской фестиваль шансона «Старое кафе»

Октябрь

ГДК «Октябрь»

  1.  

Выставка детских рисунков «Пусть ярче станет мир от доброты»

10.11.2017 - 11.11.2017

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы р-н Коротчаево

  1.  

Городской конкурс чтецов «Созвездие муз»

18.11.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Концертная программа «Самый главный человек»

26.11.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-н Лимбяяха

  1.  

Праздничный концерт «Тебе, любимой и единственной»

26.11.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Фотовыставка «Подари мне жизнь» совместно с Центром помощи бездомным животным, г. Новый Уренгой

28.11.2017 - 29.11.2017

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Игровая программа «Капелькой тепла согреем душу»

29.11.2017

Внестационарное обслуживание

  1.  

Игровая программа «Тропинка к сердцу»

29.11.2017

Внестационарное обслуживание

  1.  

Выставка «Народные промыслы России». Из фонда МБУК Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

Ноябрь

Интеллектуально-досуговый библиотечный центр

  1.  

Виртуальная выставка портрета «Прекрасные приметы»

Ноябрь

Официальный сайт www.nurmuseum.ru

  1.  

Выставка старой фототехники «Светопись» из фонда МБУК Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

Ноябрь - декабрь

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

«Мы вместе!» Программа посвящена Дню инвалидов в рамках проекта «Милосердие»

01.12.2017

ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Садко»

  1.  

Премьера музыкальной сказки «Муха-цокотуха»

02.12.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

Концерт «Сердце на ладони»

03.12.2017

ГДК «Октябрь»

  1.  

IV Городской фестиваль народного творчества «Гармошечка-говорушечка, веселая частушечка» 

09.12.2017

Центр национальных культур

 

  1.  

Театрализованное представление «Однажды в Сочельник»

19.12.2017

Центральная детская библиотека

  1.  

Новогодняя игровая программа «Новогодние чудеса» для воспитанников социально-реабилитационного центра «Садко»

21.12.2017

Библиотека-филиал № 3

  1.  

Спектакль «Приключения Дедушки Мороза»

26.12.2017

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-н Лимбяяха

  1.  

Выставка «Рождественский вернисаж»

Декабрь

Новоуренгойский городской музей изобразительных искусств

  1.  

Новогодняя развлекательная программа для маломобильных детей РОО РДИ «Милосердие» «Сказка в каждый дом»

Декабрь

РОО РДИ «Милосердие» (внестационарное обслуживание)

  1.  

Музыкальный спектакль для детей-инвалидов «Почти придуманная сказка»

Декабрь

ГДК «Октябрь»

  1.  

Поздравление Деда Мороза и Снегурочки лиц с ограниченными возможностями здоровья «Новый год у ворот»

Декабрь

МАУК ЦКиД «Магистраль» р-ны Коротчаево, Лимбяяха (внестационарное обслуживание)

  1.  

Цикл развлекательных программ для посетителей ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» «Шире круг»

Ежемесячно

Центр национальных культур, ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»  

МО Надымский район

1.

Урок-экскурсия «Мир заповедной природы» для участников МБУ «Клуб общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»

11 января, 2017 г. (День заповедников и национальных парков)

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

 

2.

Выставка живописи Рыберта Валерия Викторовича «Сердцем к северу»

 

17 января-26 февраля

 

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

3.

Музейное занятие «Игрушки жителей  Надымского городка»

 

В течении года

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

4.

Передвижная выставка: «Игрушки и предметы культа жителей  Надымского городка» по проекту «Музей для всех»

 

В течении года

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

5.

Передвижная выставка: Экскурсия «Кутопьюган, Нори, Ныда: история в лицах»

В течении года

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

6.

Передвижная выставка: Экскурсия «Надымское городище»

В течении года

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

7.

Музейное занятие по арт-терапии

В течении года

 

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

8.

Вечер встречи «Мы вместе – мы рядом» для детей с ограниченными возможностями.

02февраля 2017 года

МБУК «НРКС» - Центр национальных культур

9.

Музейное занятие «День художника»

14 февраля 2017 года

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

10.

Выставка «Коллекции надымских собирателей»

20 февраля- 10 марта

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

11.

«Раз, два, стройся!» - конкурсно-игровая программа ко Дню Защитников Отечества.

21 февраля 2017 года

МБУК «Детская библиотека»

12.

Масленичные посиделки «Широкая да веселая масленица» для участников МБУ «Клуб общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»

 

21 февраля

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

 

13.

Традиционная выставка художников города «Надымская весна»

28 апреля -  06 июня

 

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

14.

Литературно – музыкальный концерт посвященный первому Дню весны.

01 марта 2017 года

МБУК «НРКС» - Центр национальных культур

15.

X Открытый районный конкурс «Кочевая семья» в рамках проведения ежегодных традиционных соревнований оленеводов

04-05 марта 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

16.

Развлекательная программа «Надежда нам дарует силу», посвящённая Международному женскому дню для участников МБУ «Клуб общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление»

06 марта 2017 года

МБУ «Клуб Преодоление»

17.

Экологический клуб «Почемучка»

«Есть в травах и цветах целительная сила» - игра-викторина по книге А. Онегова «Тропинка полевая».

20 марта 2017 года

МБУК «Детская библиотека»

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

18.

 Час полезной информации «Социальные гарантии для Вас» для Надымской местной общественной организации инвалидов «Созидание», МОО «Клуб матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», МБУ «Клуб общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление», ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Добрый свет»

29 марта, 2016 года

19.

Творческий концерт воспитанников дошкольных образовательных организаций «Серебряные колокольчики»

18 марта 2016 г.

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма» Центр национальных культур

20.

Музейный экологический праздник «День воды»

29 марта 2017 года

Филиал МУК «Музей истории и археологии г. Надыма» - «Дом природы»

21.

Час полезной   информации «Социальные гарантии для Вас» (общественная организация инвалидов «Созидание» общественная организация инвалидов «Преодоление», «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и  инвалидов «Добрый свет», Клуб матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»)

29 марта 2017 года

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

22.

Игра-литературная «Любимые сказки» посвященное (к Дню детской книги для клуба общественная организация инвалидов «Преодоление»)

01 апреля 2017 года

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

23.

Персональная выставка Сергея  Ивановича Сурина «Сны из бересты»

05 апреля-10 мая

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

24.

XXVII районный смотр-конкурс школьных самодеятельных театральных коллективов «Театральная весна – 2017»

07 апреля 2017 г.

 

МАУК «Досуговый центр»

25.

Районный фестиваль хоровой музыки «Поем тебе, Ямал!»

07 апреля 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

26.

Пасхальные посиделки «Вот и Пасха, запах воска, запах тёплых куличей» (общественная организация инвалидов «Преодоление»)

18 апреля 2017 года

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

27.

Библионочь - 2017

21 апреля 2017 года

МБУК «Детская библиотека»

28.

Праздничная концертная программа «Весенний ноктюрн», посвященная встрече надымской весны

01 мая 2017 года

Место проведения согласовывается

29.

Торжественная церемония «Героями спасенная страна», посвященная 72 годовщине Великой Победы в ВОВ

09 мая 2017 года

Место проведения согласовывается

30.

Праздничная программа «Моя семья – моя опора!», посвящённая Международному дню семьи

 

12 мая 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

31.

Мастер классы декоративно – прикладного творчества для детей с ограниченными возможностями

15 мая 2017 года

МБУК «НРКС» - Центр национальных культур

32.

Творческо – музыкальный конкурс талантов «Мы равные » для детей с ограниченными возможностями.

01 июня 2017 года

МБУК «НРКС» - Центр национальных культур

33.

Игровая программа «Когда мои друзья со мной» (общественная организация инвалидов «Преодоление»)     

09 июня 2017 года

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

34.

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню защиты детей

 

 

35.

Праздничный концерт «Россия в сердце и судьбе!», посвящённый Дню России

12 июня 2017 года

Место проведения согласовывается

36.

Выставка «Город на ладони»

 

23 августа – 11 сентября

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

37.

Выставка ко Дню города

«Природа и человек на реке Надым»

25 августа – 29 сентября

 

МУК «Музей истории и археологии г. Надыма»

38.

Праздничный концерт, посвященный 45-летию города Надыма

02 сентября 2017 года

Площадь бульвара им. Стрижова

39.

VI открытый фестиваль национальных культур «Венок дружбы»

03 сентября 2017 года

Площадь бульвара им. Стрижова

40.

Экологический клуб «Почемучка»

«Лесные кладовые родного края» - заочная экскурсия в мир леса.

Конкурс поделок из природного материала

06 сентября 2017 года

МБУК «Детская библиотека»

41.

Праздничная программа, посвящённая Международному дню пожилого человека «Вам, люди чистой и пронзительной души»

29 сентября 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

42.

XI Всероссийская акция «Вера, надежда, любовь в Российских семьях» с просмотром художественного фильма

30 сентября 2017 года

Выездная программа

43.

Музейный экологический праздник « День животных» для членов клуба «Преодоление»

11 октября 2017 года

Филиал МУК «Музей истории и археологии г. Надыма» - «Дом природы»

44.

 Праздник в библиотеке «Пусть улыбки дарят радость» (общественная организация инвалидов «Преодоление», «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и  инвалидов «Добрый свет»)

06 октября 2017 года

МУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

45.

 «Друзья, а вам известно, что всё в журналах интересно?» - путешествие по страницам детских журналов, ко Дню информации

10 ноября 2017 года

МБУК «Детская библиотека»

46.

IV районный фестиваль творчества граждан с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех»

17ноября 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

47.

Праздничная программа, посвящённая Дню народного единства

 

 

48.

Праздничная программа «Загляните в мамины глаза», посвященная Всероссийскому Дню матери

24 ноября

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

49.

IV районный фестиваль творчества граждан с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех» в рамках проведения тематической встречи «Возьмемся за руки друзья»

01 декабря 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

50.

Акция «Особый посетитель Дома природы», приуроченная к Международному дню инвалида.

01 декабря 2017 года

Филиал МУК «Музей истории и археологии г. Надыма» - «Дом природы»

51.

Конкурсная программа «Мы все можем», посвящённая Международному дню инвалидов

03 декабря 2017 года

МБУ «Клуб Преодоление»

52.

Встреча друзей: «Согреем душу теплым словом» (к Дню инвалида) (общественная организация инвалидов «Преодоление»)

07 декабря 2017 года

МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

53.

Концертная программа в честь 87-й годовщине со дня образования ЯНАО в Надымском районе

08 декабря 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

54.

Вечер поэзии «Природные фантазии» для участников МБУ «Клуб общения для людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление», МОО «Клуб матерей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда»

.20 декабря 2017 года

МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека»

55.

«Волшебный посох деда Мороза» - литературно музыкальная композиция к Новому году.

20 декабря 2017 года

МБУК «Детская библиотека»

56.

Новогодний спектакль

23-30 декабря 2017 года

МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 г. Надыма»

 

МО Пуровский район

1.

Обучение компьютерной грамотности (пенсионеры, инвалиды)

В течение года

МБУК "ЦБС МО Пуровский район" библиотека п.  Пуровское

2.

Обслуживание на дому пенсионеров и инвалидов разных возрастных  категорий (выдача периодических изданий и книг)

В течение года

МБУК "ЦБС МО Пуровский район" библиотека п.  Пуровское

3.

Организация выставок работ людей с ограниченными возможностями

В течение года

МБУК ДК "Строитель"

п. Пурпе

4.

Стационарные и временные выставки музея

В течение года

МБУК "Пуровский районный историко-краеведческий музей" г.Тарко-Сале

5.

Комплексная экскурсия по выставочным залам музея

В течение года

МБУК "Уренгойский историко-краеведческий музей"

6.

Работа поэтического клуба

 "Зеленый абажур"

В течение года

МБУК "Ханымейский  историко-краеведческий музей"

7.

Работа творческой мастерской

В течение года

МБУК "Ханымейский  историко-краеведческий музей"

8.

Мастерская "Самоделкины"

 Мастер-класс "Национальная игрушка"

ежеквартально

ДК "Полярная звезда" с. Самбург

9.

Художественная мастерская

"Секреты мира красок"

ежеквартально

МКУК ДК "Полярная звезда" с. Самбург

10.

Викторина: "Родной наш край Пуровский"  - к 85 летию со дня образования Пуровского района

12 января

Библиотека с. Толька

11.

Концерт, посвященный православному празднику Рождества Христова

14 января

МБУК ДК "Строитель"  п. Ханымей

12.

Музыкально-литературная гостиная в рамках клуба "Река времени" к  85 -летию со дня рождения Риммы Казаковой

23, 28 января

МБУК "ЦБС Пуровский район"

13.

Общепоселковый конкурс-выставка ДПИ "Вифлеемская Звезда"

январь

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

14.

III районный открытый фестиваль "Если воздух полон песен…"

январь

МБУ ДО "ДШИ им. И.О. Дунаевского" г.Тарко-Сале, МБУК "РОМЦ"

15.

Театрализованный концерт "Рождественский праздник"

январь

МБУК ДК "Строитель" п. Пурпе

16.

Оригами-шоу людей с ограниченными возможностями здоровья "Крылья надежды"

январь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

17.

Спектакль "Новогодняя сказка"

январь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

18.

 Фольклорные посиделки "Крещенский сочельник"

январь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

19.

Театрализованная игровая программа

январь

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

20.

Вечер отдыха "Интрига"

Январь

 

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

21.

Гала концерт ХIII районного конкурса юных инструменталистов на приз Главы района

январь

МБУК "РОМЦ" г. Тарко-Сале

22.

Концертная программа "Память Афгана"

февраль

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

23.

"Масленица-душа, всем ты хороша!" - игровая программа

29 февраля

МБУК "БДЦ "Умка" п. Уренгой

24.

Концерт, посвященный 100-летию Новомученников и Исповедников российских

12 февраля

МБУ ДО "ДШИ им. И.О. Дунаевского" г.Тарко-Сале

25.

Виртуальная экскурсия по залам Эрмитажа "С днем рождения Эрмитаж!"

17, 19 февраля

МБУК "ЦБС МО Пуровский район"

26.

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества (Конкурс ДПИ; выставка рисунков; концерт)

18-25 февраля

МБУК ДК «Строитель»

п. Ханымей

27.

Вечер - воспоминание: "Вэсако - мудрый старец2 – к 85 - летию со дня рождения ненецкого поэта Л.В. Лапцуя.

22, 28 февраля

МБУК "ЦБС МО Пуровский район"

28.

Народное гуляние "Масленичные забавы"

25.02.2017

МБУК ДК "Строитель" п. Ханымей

29.

Тематическая программа "Сильные духом", посвященная Дню защитника Отечества

февраль

МБУК РДК  "Геолог"

30.

"Трудные страницы истории России. Афганистан"- встреча с ветеранами Афганской войны

февраль

Библиотека п. Пурпе

31.

 Концертная программа ко Дню защитника Отечества "Непобедимая и легендарная"

февраль

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

32.

Персональный вечер-выставка "Северное сердце"

февраль

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

33.

Юбилейный концерт вокально-эстрадного ансамбля "Карамель"

февраль

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

34.

Народное гуляние "Масленица"

февраль

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

35.

Концерт ко Дню вывода советских войск из Афганистана

февраль

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

36.

Гражданско-патриотическая акция, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

14 февраля

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

37.

Городской конкурс прикладного творчества "Вместе с папой мастерим"

18 февраля

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

38.

Городской фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Надежда - 2017"

19 февраля

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

39.

Шахматно-шашечный турнир среди взрослых

февраль

МКУК "СДК с. Халясавэй"

40.

Гала-концерт поселкового конкурса патриотической песни

февраль

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

41.

Поселковый конкурс детского таланта и творчества "Мини-Мисс и Мини-Мистер Пурпе", приуроченный 85-летию Пуровского района

февраль

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

42.

Праздничный концерт, посвященный 23 февраля

февраль

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

43.

Вечер отдыха "Ах, мужчины! Эх, мужчины!"

февраль

МБУ ДК "Строитель" п. Пурпе

44.

Передвижная выставка из фондов МБУ "Губкинский музей освоения Севера" "Присяге воинской верны"

февраль

МБУК "Ханымейский историко-краеведческий музей"

45.

Народный славянский праздник "Широкая Масленица"

26 февраля

МБУК "ПРЦНК" г. Тарко-Сале

46.

"Мама – слово дорогое" - конкурсная программа с участием мам и детей

3 марта

Библиотека с. Самбург

47.

Праздничный концерт, посвященный 8 марта

4 марта

МБУ ДО "Уренгойская ДШИ"

48.

Концерт и выставка рисунков, посвященные Международному женскому Дню 8 марта

7 марта

МБУКМ ДК "Строитель" п. Ханымей

49.

"Живой родник православной книги" - литературная конференция к Дню православной книги (14 марта)

14, 15 марта

МБУК "ЦБС МО Пуровский район"

50.

"Сказочный мир Корнея Чуковского" -цикл  литературных  мероприятий  к юбилею К.И.Чуковского

27, 31 марта

Библиотека с. Самбург

51.

Громкие  чтения "Сказки дедушки Корнея" -  к 135 летию со дня рождения К. И. Чуковского

31 марта

МБУК "ЦБС МО Пуровский район"

52.

Конкурсно-игровая программа "Сказочная страна"

март

МБУК РДК "Геолог"

53.

Тематический вечер отдыха к 8 марта "Ах, женщины, как Вы прекрасны!" для людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров.

март

МБУК РДК "Геолог"

54.

XXI районный конкурс юных дарований "Парад надежд"

март

МБУК "РДК "Геолог"

55.

Литератуно-музыкальный салон "Я пригласить хочу на танец вас…"

март

Библиотека п Ханымей

56.

"Дарите женщинам цветы" – библиокафе

март

Библиотека п. Пурпе

57.

"Свет православной книги" урокдуховности(14 марта Всероссийский день православной книги)

март

Библиотека п. Пурпе

58.

Отчётный концерт, посвященный международному женскому дню 8 марта

март

МБУ ДО "ДШИ им. И.О. Дунаевского" г.Тарко-Сале

59.

Передвижная выставка из частной коллекции жителя г. Муравленко Олту В.А. "Самоцветы Ямала"

март

МБУК "Ханымейский историко-краеведческий музей"

60.

Выставка рисунков "Мамино счастье"

март

МКУК "СДК с. Халясавэй"

61.

Городской конкурс юных дарований "Парад надежд"

12 марта

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

62.

Фестиваль "Планета чтения"

15-31 марта

МБУК "Библиотечно-досуговый центр "Умка" п.Уренгой

63.

Поселковый фотоконкурс, посвященный Всемирному дню Земли и Всемирному дню водных ресурсов "Спасти и сохранить"

21 марта

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

64.

Благотворительный концерт "От сердца к сердцу" с участием детей с ОВЗ

26 марта

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

65.

Творческий вечер Валерия Санка

31 марта

МБУК "ПРЦНК" г. Тарко-Сале

66.

Гламурное шоу "Сабантуй", посвященное Дню работников культуры

март

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

67.

Творческая акция "Вторая жизнь вещей, или новинки из мусорной корзинки"

март

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

68.

Конкурсно - игровая программа, посвященная Международному женскому дню "Бабушки-Забавушки"

март

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

69.

Интерактивная фольклорная программа "Встреча Весны – сороки"

март

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

70.

 

День Оленевода. Торжественное открытие, концерт, детская игровая программа

март

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

71.

Фотоконкурс   "Домашние и смешные"

01 апреля

МБУК ДК "Строитель" п. Ханымей

72.

"И улыбка вдруг коснется ваших глаз.." - литературно-юмористический вечер

3 апреля

Библиотека с. Самбург

73.

VI  районный заочный конкурс творческих работ  "Пасхальная открытка"

апрель

МБУК "РОМЦ" г.Тарко-Сале

74.

Праздничная программа, посвященная Всемирному дню здоровья

4 апреля

МБУК ДК "Строитель" п. Ханымей

75.

Музыкально-поэтическая гостиная "Все сказано строкой" - 80 лет со дня рождения Беллы  Ахмадулиной

9 апреля

МБУК "ЦБС Пуровского района"

76

Мастер-класс "Своими руками"

апрель

МБУК "ДК Альянс" п. Пуровск

77.

Традиционный  праздник народа ханты "Ворна хатл" (Вороний день)

15 апреля

МБУК "ПРЦНК" г. Тарко-Сале

78.

Районный фестиваль "Мы все можем" для людей с ограниченными возможностями здоровья. Открытый просмотр литературы «Книга-дар бесценный»!

15 апреля

МБУК РДК "Геолог", МБУК "ЦБС Пуровского района"

79.

Праздник-фестиваль народного творчества "Пасха Красная"

16 апреля

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

80.

Праздник-фестиваль театральных коллективов "День Театра"

22 апреля

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

81.

Отчетный концерт ДШИ

22 апреля

МБУ ДО "Уренгойская ДШИ"

82.

Городской конкурс-фестиваль трудовых коллективов "Пуровский район – наш общий дом"

23 апреля

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

83.

Отчетный концерт хореографического отделения

29 апреля

МБУ ДО "Уренгойская ДШИ"

84.

Отчетный концерт детских творческих коллективов ПРЦНК "Веселая компания"

29 апреля

МБУК "ПРЦНК" г. Тарко-Сале

85.

Концерт творческих коллективов отделения народных инструментов

апрель

МБУ ДО "ДШИ им. И.О. Дунаевского" г.Тарко-Сале

86.

Развлекательная программа "Подари улыбку другу"  для детей с ограниченными возможностями здоровья

апрель

МБУК РДК "Геолог"

87.

Вечер отдыха "Давайте посмеёмся, удаче улыбнёмся!" для людей с ограниченными возможностями здоровья и пенсионеров.

апрель

МБУК РДК "Геолог"

88.

Конкурс-выставка "Пасхальная радость"

апрель

МБУК "Ханымейский историко-краеведческий музей"

89.

Тематический вечер «Дружба – это не работа»

апрель

МКУК «СДК с. Халясавэй»

90.

"Библионочь. Вы с нами?"

апрель

Библиотека п. Пурпе

91.

Отчетный  концерт ансамбля "Калинка"

апрель

МБУ ДО "ДШИ им. И.О. Дунаевского" г.Тарко-Сале

92.

Народное гуляние "В недрах земли", посвященное Дню геолога

апрель

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

93.

Минута славы "Я - уникален!"

апрель

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

94.

Шоу-программа "Юморина"

апрель

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

95.

Этнофестиваль "Душа тундры"

апрель

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

96.

Отчетный концерт Ханымейской школы искусств

апрель

МБУ ДО "Ханымейская ДШИ"

97.

"Пасхальные встречи" для детей с ограниченными возможностями здоровья

апрель

МБУК "ДК "Юбилейный"г. Тарко-Сале"

98.

Детская филармония

апрель-май

МБУ ДО "Ханымейская ДШИ"

99.

Народное гуляние "Встреча Весны"

1 мая

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

100.

Концерт "Все – на маёвку!", посвященный Дню Весны и труда

1  мая

МБУК "ПРЦНК" г. Тарко-Сале

101.

Мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда

1мая

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

102.

Новые законы для ветеранов и инвалидов ВОВ: экспресс информация к празднику Победы

 

2-5 мая

МБУК "ЦБС Пуровского района"

103.

Музыкальная сказка "Кто колечко найдет?" для детей дошкольного возраста

5 мая

МБУ ДО "Уренгойская ДШИ"

104.

Конкурс-фестиваль "Маленькая страна"

6 мая

МБУ ДО "Уренгойская ДШИ"

105.

Гражданско-патриотическая акция и праздничный концерт ко Дню Победы. Акция "Солдатская каша"

9 мая

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

106.

Мероприятия ко Дню Победы: акция "Мы помним!"; концерт;  акция "Споемте, друзья!"; акция "Салют Победы"

9 мая

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

107.

Выставка, посвященная Дню Победы «" значит, нам нужна одна Победа"

май

МБУК "Ханымейский историко-краеведческий музей"

108.

Концерт, посвященный Дню Победы в ВОВ

май

МБУ ДО "ДШИ им. И.О. Дунаевского" г.Тарко-Сале

109.

Конкурс рисунков "Мир на земле"

май

МКУК "СДК с. Халясавэй"

110.

Вечер отдыха "А песня тоже воевала" посвящённый Дню Победы в ВОВ

май

МБУК РДК "Геолог"

111.

Акция "Ночь в музее"

май

МБУК "Ханымейский историко-краеведческий музей"

112.

Вечер отдыха для ветеранов ВОВ и тружеников тыла

май

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

113.

Отчетный концерт эстрадно-джазового отделения

май

МБУ ДО "Уренгойская ДШИ"

114.

Музыкально-поэтическая гостиная

"Тепло родного очага" ко  Дню семьи в рамках клуба «Река времени»

12 мая

МБУК "ЦБС Пуровского района"

115.

Отчетный юбилейный концерт образцового хореографического ансамбля "Акварели" "Нам – 25!"

14 мая

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

116.

Развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья ко Дню семьи

14 мая

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

117.

"Наш семейный очаг" - литературный вечер

15 мая

Библиотека с. Самбург

118.

Отчетный  концерт творческих коллективов МБУК "ПРЦНК"

19 мая

МБУК "ПРЦНК" г. Тарко-Сале

119.

Массовое гулянье "Битва шампуров"

май

МАУК "Парк культуры и отдыха "Северный очаг"

120.

Библионочь - Общероссийский день библиотек

26 мая

МБУК "ЦБС Пуровского района"

121.

"Любите книгу всей душой!" – библио-Арт - встреча

27 мая

Библиотека п. Пурпе

122.

Гражданско-патриотическая акция ко Дню пограничника

28 мая

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

123.

Праздничный концерт ко Дню Семьи

май

МБУК ДК "Геолог"

124.

Выставка рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья

май

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

125.

 Конкурс поделок из природного материала "Природные фантазии"

май

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

126.

"Литературный обед по рецептам писателей". "Список ингредиентов прилагается": библиографический обзор в рамках литературного клуба "Фолиант"

май

Библиотека п. Ханымей

127.

Литературно-музыкальная композиция "Эх, путь-дорожка фронтовая"

май

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

128.

Кинолекторий с просмотром фильма "Брестская крепость"

май

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

129.

Театрализованное представление ко Дню защиты детей для детей города

1 июня

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

130.

Театрализованная программа, посвященная Дню защиты детей

июнь

МАУК "Парк культуры и отдыха "Северный очаг"

131.

Мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей

 

1 июня

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

132.

Игровая программа "Вот и лето"

Июнь

МБУК "ДК Альянс" п. Пуровск

133.

"Тайны и загадки природы" - экологическая игра

5 июня

Библиотека с. Самбург

134.

Традиционный селькупский праздник "Прилет уток"

10 июня

МБУК "ПРЦНК"  г. Тарко-Сале

135.

Мероприятия, посвященные Дню России

12 июня

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

136.

Мероприятия, посвященные Дню отца  

15 июня

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

137.

Акция, посвященная толерантному отношению к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья "Юные тимуровцы"

17 июня

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

138.

Фестиваль дворовых игр "А у нас во дворе"

июнь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

139.

Праздничная программа ко Дню России

июнь

МБУК РДК "Геолог"

140.

Киновечер «Смеемся вместе»

июнь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

141.

Праздничный вечер "Земля, что нас с тобой взрастила, - родная матушка Россия!"

июнь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

142.

Гражданско-патриотическая акция ко Дню памяти и скорби

22 июня

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

143.

Игровая программа в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности

июль

МКУК "ДК с. Халясавэй"

144.

Уличный праздник "Ромашковый рай", посвященный Дню влюбленных Петра и Февронии

7 июля

МБУК "ПРЦНК" г.Тарко-Сале

145.

Музыкально-литературная гостиная к Дню любви, семьи и верности "Петр и Февронья – образец любви, семьи и верности"

7 июля

МБУК "ЦБС Пуровского района"

146.

Фотовыставка "Юбилейные даты" кО Дню семьи, любви и верности

8 июля

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

147.

Вечер отдыха ко Дню семьи, любви и верности

8 июля

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

148.

"Лето – это маленькая жизнь.." - игровая программа

14 апреля

Библиотека с. Самбург

149.

Познавательная программа "Чистый Ямал",  посвященная Году экологии в России

июль

МБУК "ПРЦНК" г.Тарко-Сале

159.

Мастер класс "Мои руки не знают скуки"

июль

МКУК "СДК с. Халясавэй"

160.

 Фольклорный праздник  "На Ивана, на Купала!"

июль

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

161.

 Театр ростовых кукол "Здравствуй лето золотое!"

июль

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

162.

Акция "Здоровое поколение"

июль

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

163.

Гражданско-патриотическая акция ко Дню военно-морского флота

30июля

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

164.

Игровая программа  "Я – летчик"

август

МКУК "СДК с. Халясавэй"

165.

Гражданско-патриотическая акция ко Дню воздушно-десантных войск

02 августа

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

166.

Спортивно-игровая программа, посвященная Дню коренных малочисленных народов Севера

август

МКУК "СДК с. Халясавэй"

167.

Вечер  "Настольных игр"

август

МБУК "ДК Альянс" п. Пуровск

168.

Театральный турнир «Я – актер!»

август

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

169.

Кинопанорама «Фильм, фильм, фильм»

август

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

170.

Конкурс «Дог-шоу»

август

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

171.

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

22 августа

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

172.

Гражданско-патриотическая акция и вернисаж рисунков на асфальте ко Дню флага РФ

22 августа

МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

173.

Праздничные мероприятия, посвященные 85-летию Пуровского района

2-3 сентября

МБУК "РДК "Геолог", МБУК "ДК "Юбилейный" г. Тарко-Сале"

174.

Народное гуляние, посвященное Дню поселка: праздничное шествие; концерт

3 сентября

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

175.

День здоровья

сентябрь

МБУК "ДК Альянс" п. Пуровск

176.

Театрализованный обряд  народов ханты "Берестяная маска" с мастер-классом и игровой программой

22 сентября

МБУК "ПРЦНК" г.Тарко-Сале

177.

Ток-шоу "Вперед Ямал!"

сентябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

178.

Вечер семейного отдыха "Вера, надежда, любовь"

сентябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

179.

Конкурс колясок "Карета моей мечты"

сентябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

180.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников дошкольного образования.

27 сентября

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

181.

"Приходите в гости" - вечер – встреча с ветеранами Ямала

29 сентября

Библиотека с. Самбург

182.

Вечер отдыха, посвящённый Международному дню пожилых людей.

30 сентября

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

183.

Всероссийская акция "Вера, надежда, любовь в российских семьях"

сентябрь

МБУК РДК "Геолог"

184.

Вечер отдыха "Я вам дарю тепло своей души" к Международному дню пожилого человека

октябрь

МБУК РДК "Геолог"

185.

"Бабушки и внуки" - праздник ко Дню пожилого человека

2 октября

Библиотека с. Самбург

186.

Музыкально-литературная гостиная в рамках клуба "Река времени" «Красною кистью рябина зажглась»

к 125- летию со дня рождения Марины   Цветаевой

6 октября

МБУК "ЦБС Пуровского района"

187.

Вечер отдыха "Осень золотая"

октябрь

МКУК "СДК с. Халясавэй"

188.

Литературно-музыкальный вечер "Поэтический листопад-1" (творчество поэтов Пуровского района)

октябрь

Библиотека п. Ханымей

189.

Открытие театрального сезона

октябрь

МБУ ДО "Ханымейская ДШИ"

190.

Массовое гулянье "Хозяйка очага -2017"

октябрь

МАУК "Парк культуры и отдыха "Северный очаг"

191.

Тематический вечер "Покров – зазимье"

октябрь

МКУК "СДК с. Халясавэй"

192.

Конкурс "Теща года", посвященный Дню пожилого человека

октябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

193.

Фестиваль творчества пожилых людей "Давай-ка, тряхнем стариной!"

октябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

194.

Концерт, посвящённый Дню учителя "Спасибо Вам, учителя!"

октябрь

МБУК ДК «Строитель» п.Ханымей

195.

Конкурсная программа, посвященная Дню гражданской обороны МЧС РФ

октябрь

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

196.

Вечер памяти, посвященный всероссийскому Дню войсковой казачьей славы

октябрь

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

197.

Тематическая программа "Со словом мама – в мир приходит свет и доброта" ко Дню матери

24 ноября

МБУК РДК "Геолог"

198.

Торжественное мероприятие ко Дню Матери

26 ноября

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

199.

Литературно-музыкальная гостиная:

"Главное слово в нашей судьбе" ко Дню матери России

 

ноябрь

МБУК "ЦБС Пуровского района"

200.

"В гостях у Маршака" – сказочная гостиная (130 лет со дня рождения С.Я. Маршака)

ноябрь

Библиотека п. Пурпе

201.

"Самая родная" - конкурсная программа

Ноябрь

Библиотека п. Самбург

202.

Турнир знатоков природы "Это земля  твоя и моя"

ноябрь

Библиотека п. Ханымей

203.

Виртуальная викторина к 85 - летию Пуровского района по проекту "Знаете ли вы, что…"

ноябрь-декабрь

МБУК "ЦБС Пуровского района"

204.

Выставки из МБУК "Музейный ресурсный центр" г. Ноябрьск "Путешествие в мир насекомых"

ноябрь-декабрь

МБУК "Ханымейский историко-краеведческий музей"

205.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

ноябрь

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

206.

Открытый районный конкурс – фестиваль народного творчества КМНС "Семь цветов радуги", выставка работ мастеров по ДПТ Пуровского района «Северные узоры»

16 – 18 ноября

МБУК "ПРЦНК"

г.Тарко-Сале

207.

Конкурс-фестиваль юных дарований  "Смайлик", посвященный Дню матери

ноябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

208.

Мастер-класс "Вместе веселее"

ноябрь

МБУК "ДК Альянс" п.Пуровск

209.

Акция "Ночь искусств"

ноябрь

МБУК "Ханымейский историко-краеведческий музей"

210.

Вечер добрых советов "Целебное Лукошко"

ноябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

211.

Спектакль "Тихая пристань" (Джон Арден)

ноябрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

212.

Мероприятия, посвященные Дню матери: выставка рисунков; концерт; выставка работ ДПИ

23-30 ноября

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

213.

"От сердца к сердцу" - акция-поздравление к Международному дню инвалидов

1 декабря

МБУК "Библиотечно-досуговый центр "Умка"

п. Уренгой

214.

Городской конкурс "Ай, да мама!"

2 декабря

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

215.

Выставка рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященная международному Дню инвалидов

02-08.12.2017

МБУК ДК "Строитель" п.Ханымей

216.

Спортивно-игровая программа "Снежный ком"

декабрь

МКУК "СДК с. Халясавэй"

217.

Концерт  ко Дню инвалидов

декабрь

МБУК "ДК Альянс" п. Пуровск

218.

Торжественный вечер отдыха ко Дню инвалидов

декабрь

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

219.

Городской фотоконкурс "Пуровский район-жемчужина Ямала"

10 декабря

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

220.

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества "Новогодний подарок"

17 декабря

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

221.

"День Святого Николая" - тематическая программа

19 декабря

МБУК "Библиотечно-досуговый центр "Умка"

п. Уренгой

222.

"Разноцветная семейка"  игровая программа к 80летию со дня рождения Э.Н. Успенского

20 декабря

Библиотека п. Пурпе

223.

Открытие ледового городка

22 декабря

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

224.

"Дядя Федор, Чебурашка и все-все" - литературная игра по книгам Э.Успенского

22 декабря

Библиотека с. Самбург

225.

Виртуальная экскурсия по залам "Третьяковской галереи" в читальном зале на экране телевизора в течение дня

22-27 декабря

МБУК "ЦБС МО Пуровский район"

226.

Театрализованное представление "Зимняя сказка" и игровая программа для детей города

24 декабря

МБУК "ДК "Юбилейный"

г. Тарко-Сале"

227.

"Снегопад веселого настроения" - игровая программа

27 декабря

Библиотека с. Самбург

228.

"С Новым годом!" - новогоднее театрализованное  представление у ёлки для детей с ОВЗ

декабрь

МБУК "ПРЦНК"  г. Тарко-Сале

229.

Музыкальный вечер "Голубой огонек" совместно с РДК "Геолог"

декабрь

МБУК "ЦБС МО Пуровский район"

230.

Елка Главы района для детей с ограниченными возможностями здоровья

декабрь

МБУК "РДК "Геолог"

231.

Новогоднее представление

декабрь

МБУ ДО "Ханымейская ДШИ"

232.

Вечер отдыха "Новогоднее конфетти "Скоро, скоро новый год!"

декабрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

233.

 Фестиваль вокально-инструментальных ансамблей "Богатейший мой Ямал!", посвященный 85-летию Пуровского района

декабрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

234.

 Новогодний спектакль-сказка

декабрь

МБУК "Дом культуры "Маяк" п. Уренгой

235.

Акция "Подари радость детям"- новогодний спектакль для детей

23-31 декабря

МБУК ДК «Строитель» п.Ханымей

МО Приуральский район

1.

Мастер – классы на различную тематику, с демонстрацией российских мультипликационных фильмов

ежемесячно

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

2.

Народное гуляние «Широкая масленица»:

- конкурс блинов «Масленица»;

- игровая программа для детей и подростков «Ай да, Масленица»

26 февраля

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

3.

Театрализованное уличное представление с элементами игр «Проводы зимы»

18 марта

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

4.

Культурная программа «День открытых дверей»

24 марта

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

5.

Развлекательная программа для детей и подростков «1 апреля никому не веря»

01 апреля

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

6.

Праздник с уличным гулянием «Ворнахатл»

- театрализованное представление

- выставка национальной одежды,

- конкурс национального блюда,

- конкурсы игры для детей

- национальные состязания

07 апреля

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

7.

Игровая  программа для детей и подростков  «Путешествие  по дорогам здоровья»  - посвящённая Всемирному Дню здоровья

 07 апреля

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

8.

Культурная программа, посвящённая 72 – летию Победы советского народа над фашистской Германией «Пусть небо будет голубым»

09 мая

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

9.

Культурная программа, посвящённая Международному Дню семьи

13 мая

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

10.

Культурная программа, посвящённая «Дню защиты детей», II Районный фестиваль – конкурс детского дошкольного творчества «Приуральская звёздочка», посвящённый дню защиты детей

01 июня

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

11.

Конкурс «Отец года 2017»

17 июня

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

12.

Районный праздник, посвящённый празднованию «Дня рыбака»

08 июля

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

13.

Культурная программа, приуроченная Всероссийскому дню семьи, любви и верности

07 июля

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

14.

Культурная программа, посвященная  празднованию Дня села Аксарка

16 сентября

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

15.

III Открытый Районный этнофестиваль детского творчества

сентябрь

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

16.

Фестиваль «День здоровья для детей с ограниченными возможностями здоровья

29 сентября

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

17.

Концертная программа, посвящённая Дню народного единства

04 ноября

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

18.

Праздничная программа, посвящённая «Дню матери»

25 ноября

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

19.

Выставка мастеров ДПИ, посвящённые годовщине со дня образования ЯНАО и Приуральского района

01 декабря

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

20.

Поздравительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья на дому  «Подарки Деда Мороза и Снегурочки!»

с 22 по 31 декабря

МБУК «Приуральская централизованная клубная система»

21.

Культурная программа «Наступило Рождество»

07 января

Центр народных культур  с. Белоярск

22.

Игровая программа для детей «Вместе, весело шагать»

14 февраля

Центр народных культур  с. Белоярск

23.

Заседание клуба по интересам Оберег «Творческая копилка»

16 февраля

Центр народных культур  с. Белоярск

24.

Концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

19 февраля

Центр народных культур  с. Белоярск

25.

Культурная программа «Масленица»

26 февраля

Центр народных культур  с. Белоярск

26.

Концерт, посвященный Международному женскому дню

05 марта

Центр народных культур  с. Белоярск

27.

Игровая программа для клуба по интересам «Оберег»- «Волшебный сундучок»»

09 марта

Центр народных культур  с. Белоярск

28.

Развлекательная программа «Веселая эстафета» в рамках клуба по интересам «Оберег»

22 апреля

Центр народных культур  с. Белоярск

29.

Культурная программа, приуроченная Дню открытых дверей

28 апреля

Центр народных культур  с. Белоярск

30.

Концерт,  посвященный Дню Победы

09 мая

Центр народных культур  с. Белоярск

31.

Культурная программа ко Дню славянской культуры и письменности

24 мая

Центр народных культур  с. Белоярск

32.

Культурная программа ко Дню защиты детей «Детство – это я и ты»

01 июня

Центр народных культур  с. Белоярск

33.

Концерт,  посвященный  Дню села «Брусничный край, село родное»

17 сентября

Центр народных культур  с. Белоярск

34.

Спортивно-развлекательная программа  «Веселые старты» клуб Оберег

14 октября

Центр народных культур  с. Белоярск

35.

Культурная программа ко Дню народного единства

04 ноября

Центр народных культур  с. Белоярск

36.

Концерт,  посвященный Дню матери

26 ноября

Центр народных культур  с. Белоярск

37.

Концерт «С песней по жизни» для людей с ограниченными возможностями здоровья

03 декабря

Центр народных культур  с. Белоярск

38.

Заседание клуба Оберег «Наши руки не для скуки»

13 декабря

Центр народных культур  с. Белоярск

39.

Тематическая программа «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

16 декабря

Центр народных культур  с. Белоярск

40.

«Подари улыбку детям» развлекательная программа для детей

28 апреля

Сельский дом культуры с. Катравож

41.

«Вместе мы можем всё!» игровая программа

01 июня

Сельский дом культуры с. Катравож

42.

«Передай добро по кругу!» развлекательная программа

13 июля

Сельский дом культуры с. Катравож

43.

Развлечение для детей «Мы умеем мастерить, веселится и дружить!»

06 сентября

Сельский дом культуры с. Катравож

44.

Концерт для жителей села «Без женщин жить нельзя на свете», посвящённый Международному женскому дню (+5)

08 марта

Сельский дом культуры с. Харсаим

45.

Уличное гулянье для жителей села, посвящённое Проводам Зимы (+7):

-театрализованное представление с игровой развлекательной программой «Разгуляйся народ!»;

- конкурс работ, для жителей села «Рукодельница»;

- спортивные состязания для детей и подростков;

- национальные состязания

13 марта

Сельский дом культуры с. Харсаим

 

46.

Праздник для детей «Страна Детства!» (+5)

- театрализованное представление «Сказочное лето»

- конкурсы, гонки на велосипедах

- игровая программа «Детство-это я и ты!»,

демонстрация мультфильмов

- Тематический вечер "Дискотека супермен" для детей и подростков

01 июня

Сельский дом культуры с. Харсаим

 

47.

Вечер – портрет «Первая звезда экрана», посвященный 110 лет со дня рождения Л. П. Орловой (советской актрисы) («Мядико» интернат для престарелых людей)

15 февраля

Хапская бибиотека

Мудрая Л.Г.

48.

День открытых дверей. 9 сентября – День села Аксарка

9 сентября

ЦМБ

Остертак Н.Б..

ДБ Амелькина В.В.

49.

Час общения «Если добрый ты…» посвященный международному дню инвалидов.

декабрь

Белоярская б-ка

Бабикова П.Г.

50.

Видео фильм «Герои отечества – прошлое и настоящее», посвященный Дню Героев Отечества.

3 декабря

ЦМБ

Остертак Н.Б..

51.

Работа клубного формирования «Хозяюшка» п. Катравож.

Раз в квартал

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

52.

Час поэзии по творчеству Марины Цветаевой «…Но имя Бог мне иное дал: Морское оно, морское!» 125 лет со дня рождения М.И. Цветаевой, русской поэтессы.

8 октября

Хапская б-ка

Мудрая Л.Г.

53.

Час информации « Июнь 41 года», посвященный  памятной дате России.  День памяти и скорби. («Мядико» интернат для престарелых людей)

22 июня

Хапская б-ка

Мудрая Л.Г.

54.

Вечер - встреча «Мои года – мое богатство», посвященный Дню пожилого человека

1 октября

ЦМБ

Остертак Н.Б.

55.

Беседа «В слове мы – сто тысяч Я», посвященные к Международному дня толерантности.

16 ноября

Хапская б-ка

Мудрая Л.Г.

56.

Вечер памяти «Не угасай костер, гори пока», 28 февраля – 85 лет со дня рождения Л. Лапцуя, ненецкого писателя

февраль

ЦМБ

Остертак Н.Б..

57.

Обслуживание на дому (вне стационара)

В течении года

 

Все библиотеки

58.

Обслуживание в доме «Мядико» интернат для престарелых людей.

В течении года

 

п. Харп.

59.

Конкурсная программа «Тропинка к здоровью», посвященная Дню здоровья

23 сентября

ДБ Амелькина В.В.

60.

Акция «Поделись своей добротой», посвященная международному дню инвалидов.

03 декабря

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

61.

Книжная выставка «Сказки, любимые с детства».

03 декабря

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

62.

Выставка  «Живите в радости до глубокой старости», посвященная Дню пожилого человека

1 октября

Белоярская б-ка

Бабикова П.Г.

63.

Библиотечный урок «Мой край родной, всегда ты сердцу дорог»,посвященныйэкологии Ямала

(Краеведческое направление)

сентябрь

ЦМБ

Остертак Н.Б..

64.

Акция «Зажги звезду добра», посвященная международному дню инвалидов.

 

декабрь

ЦМБ

Остертак Н.Б..

65.

Экскурсия  «Путешествие в Читай - город», Неделя детской книги

27 мая

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

66.

Экскурсия  «Есть такое в свете чудо…», Неделя детской книги

марта

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

67.

Книжная выставка «Полочка умных книг», Неделя детской книги

март

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

68.

Книжная выставка «Удивительный мир сказок Чуковского», Неделя детской книги

24 марта

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

69.

Конкурс рисунков « Сказки дедушки Корнея», Неделя детской книги

31 марта

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

70.

День открытых дверей «Мы хотим, чтоб ваше лето было книжками согрето», посвященное,  международному  день защиты детей

01 июня

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

71.

Литературный праздник «Я в гости к Пушкину спешу»» Пушкинский день

России

06 июня

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

72.

Выставка рисунков «У Лукоморья дуб зеленый» Пушкинский день

России

06 июня

Катравожская б-ка

Бабикова Л.Н.

МО Тазовский район

  1.  

Развлекательная программа «Крещенские посиделки»

18 января

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Познавательная программа «Татьянин день»

25 января

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Литературная гостиная «Любовь нечаянно нагрянет»

14 февраля

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Торжественная концертная программа «Отчизны славные сыны»

19 февраля

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Культмассовое мероприятие, посвященное проведению праздника «Масленица»

21 февраля

МБУ «Тазовский районный краеведческий музей»

  1.  

Районный фестиваль патриотической песни «Пусть будет чистым небо над Россией»

23 февраля

 

СП «Районный центр национальных культур»

  1.  

Концертная программа ко Дню защитников Отечества «На рубежах Отечества»

23 февраля

СП «СДК с.Гыда»

  1.  

Фольклорная программа православного праздника «Масленица – объедуха!»

24 февраля

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Выставка декоративно-прикладного искусства «Весенняя капель», приуроченная Международному женскому дню 8 марта любительского объединения «Северяночка»

01 – 09 марта

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Районный конкурс-выставка декоративно-прикладного творчества – украшения своими руками – «Женский мир красоты», посвященный Международному женскому Дню 8 марта.

03-19 марта

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Развлекательная программа «Кто на свете всех милее?», посвященная Международному женскому дню 8 Марта

03 марта

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Вечер отдыха для пожилых людей (ветеранов, инвалидов) с адресным приглашением

04 марта

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Концертная театрализованная программа «8 марта - день подарков»

05 марта

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Районная праздничная концертная программа, приуроченная Международному женскому Дню 8 марта для населения «Цветы для любимых женщин»

07 марта

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Праздничная концертная программа «Женское счастье», посвященная Международному женскому дню 8 марта

08 марта

СП «СДК с.Гыда»

  1.  

Выставка изобразительного искусства «Новый день», к празднику тюркских народов «Навруз-байрам»

20 - 22 марта

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Районный вокально-поэтический конкурс «Свеча горела…» по творчеству М.Цветаевой

25 марта

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Игровая программа «Весь мир - театр, а люди в нем - актеры»

25 марта

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Районный фестиваль - конкурс «Пасхальная радость»

25 марта

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Концертная программа, посвященная Международному женскому дню 8 Марта

март

МБУ ДО Газ-Салинская детская музыкальная школа

 

  1.  

Видео мастер-класс по ДПИ «Пасхальная открытка»

март

МБУ ДО Тазовская детская школа искусств

  1.  

Выставка–конкурс «Весёлый карандаш» в рамках проведения IV районного фестиваля детского творчества «Юморина»

01 – 09 апреля

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Развлекательная программа «Праздничные посиделки», приуроченная к Международному женскому дню 8 марта для ветеранов, пенсионеров и инвалидов

03 апреля

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Развлекательная программа «Апрельская юморина» для проживающих в ГБУ ЯНАО «Милосердие»

04 апреля

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Фольклорная программа православного праздника Троицы «Троицкая седьмица»

06 апреля

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Выставка декоративно - прикладного творчества «Пасхальная мозаика» к празднику Пасха

11 - 16 апреля

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Фольклорная программа православного праздника Пасха «Воскресение Христово» для пожилых людей, инвалидов и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

18 апреля

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Информационная программа «Этот страшный Чернобыль»

26 апреля

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Всероссийская акция

«Библионочь-2017»

28 апреля

Центральная районная библиотека

  1.  

Отчетный концерт учащихся и преподавателей школы искусств «Радуга искусств»

апрель

МБУ ДО Тазовская детская школа искусств

  1.  

VI районный конкурс чтецов «Звенящие строки»

апрель

Районная детская библиотека

  1.  

Лекция «Птичка невеличка», посвященная международному дню птиц

апрель

МБУ «Тазовский районный краеведческий музей»

  1.  

Выставка-конкурс детских рисунков «Прославим в веках подвиг героев» к Дню Победы

03 - 10 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Литературная гостиная «Жди меня, и я вернусь» для проживающих в ГБУ ЯНАО «Милосердие»

04 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Праздничная программа «С песней приближали мы Победу» для ветеранов, пенсионеров и инвалидов (на базе Дома интерната «Милосердие» с.Газ-Сале).

05 мая

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Театрализованная, концертная программа «Мы помним, хоть это было и не с нами…» ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

07 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Выставка декоративно-прикладного искусства «Давайте аплодировать любви» ко Дню семьи

10 - 15 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Отчетный концерт коллективов Дома культуры «На крыльях творчества»

14 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Выставка декоративно-прикладного искусства «Красота спасёт мир» по итогам творческого сезона

14-28 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Выставка изобразительного искусства «Вечные темы искусства» по итогам творческого сезона

14 - 28 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Творческий отчет кружковцев и артистов художественной самодеятельности СП «РЦНК» «Созвездие талантов»

21 мая

СП «Районный Центр национальных культур»

  1.  

Развлекательная программа «Завалинка» для проживающих

24 мая

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Концертная программа, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне

май

МБУ ДО Газ-Салинская детская музыкальная школа

 

  1.  

Международная культурная акция «Ночь в музее»

май

МБУ «Тазовский районный краеведческий музей»

  1.  

Большая праздничная программа ко Дню защиты детей

01 июня

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Районный IV Фестиваль детского творчества «Юморина» ко Дню защиты детей

01 июня

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Выставка - конкурс детских рисунков «Весёлый карандаш» ко Дню защиты детей

01 - 05 июня

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Ночь литературы

в ночь с 05 на 06 июня

Центральная районная библиотека;

Районная детская библиотека;

Сельская библиотека с.Гыда;

Сельская библиотека с.Антипаюта;

Сельская библиотека с.Газ-Сале;

Сельская библиотека с.Находка

  1.  

Развлекательная программа «Здравствуй, лето!»

06 июня

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Праздничная концертная программа к Дню России «Люблю тебя, моя Россия!»

10 июня

СП «СДК с.Гыда»

  1.  

Концертная развлекательная программа «Золотая горница» ко Дню России

11 июня

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Викторина, посвященная празднованию Дня России «Я – патриот»

июнь

МБУ «Тазовский районный краеведческий музей»

  1.  

Выставка рисунков «Счастливая семья»

04-09 июля

СП «СДК с.Антипаюта»

  1.  

Развлекательная программа «Семейный портрет»

08 июля

СП «СДК с.Антипаюта»

  1.  

Фольклорная программа православного праздника «Яблочный Спас»  для  пенсионеров и инвалидов

19 августа

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Фольклорный фестиваль «Искры очага»,  посвященный Дню коренных народов мира

август

МБУ «Тазовский районный краеведческий музей»

  1.  

Развлекательная программа «Осенние мотивы» для проживающих

14 сентября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Концертная программа «Дорогие мои старики» ко Дню пожилого человека

сентябрь

МБУ ДО Газ-Салинская детская музыкальная школа

 

  1.  

Праздничная концертная программа «Золотая корона возраста» с Акцией «Серебро седин»

01 октября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Развлекательная программа с концертными номерами «Вспомним годы молодые» ко Дню пожилого человека

01 октября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Выставка детских рисунков «Бабушкины руки»

01 - 07 октября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Вечер отдыха ко Дню пожилого человека «Бабушка с дедушкой рядышком… »

01 октября

СП «СДК с.Находка»

  1.  

Фольклорная программа православного праздника Покров пресвятой Богородицы для населения ветеранов, пенсионеров, инвалидов

14 октября

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Познавательная программа об истории становления русского языка «Знаете ли,вы, что…»

26 октября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Фестиваль народного творчества «Обряды народов России»

04 ноября

СП «Районный Центр национальных культур»

  1.  

Концертная театрализованная программа «Мы силой единой сильны»

04 ноября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Познавательная программа «Покрова»

14 ноября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Познавательная программа «Великие женщины России» для проживающих в ГБУ «Милосердие»

29 ноября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Тематическая программа с концертными номерами «Той, что жизнь дарует»  ко Дню матери

30 ноября

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Участие в международной культурной акции «Ночь искусств»

в ночь с 3 на 4 ноября

СП «Районный Центр национальных культур»;

МБУ «Тазовский районный краеведческий музей»

  1.  

Концертная программа, посвященная Международному Дню матери

ноябрь

МБУ ДО Газ-Салинская детская музыкальная школа

 

  1.  

Концертная программа «Пусть мир добрее станет» к Международному Дню инвалидов

Ноябрь

МБУ ДО Газ-Салинская детская музыкальная школа

 

  1.  

Концертная программа «От сердца к сердцу» ко Дню инвалида для проживающих в ГБУ «Милосердие»

01 декабря

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Выставка детского рисунка «Солнечный круг», ко Дню инвалида

01-03 декабря

СП «СДК с.Находка»

  1.  

Районный фестиваль «Мифы и легенды, сказки и предания Тасу Ява»

03 декабря

СП «Районный Центр национальных культур»

  1.  

Игровая программа «Возьмемся за руки, друзья!»

04 декабря

МБУ «Тазовский районный краеведческий музей»

  1.  

Районная праздничная концертная программа, посвященная 87-й годовщине со дня образования ЯНАО и  Тазовского района

09 декабря

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Концертная театрализованная программа «По страницам истории»

10 декабря

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Выставка декоративно-прикладного искусства «Северные мотивы»

10 декабря

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Праздничный концерт, посвященный 87-летию образования ЯНАО и Тазовского района

10 декабря

СП «СДК с.Гыда»

  1.  

Развлекательная программа «Новогодний серпантин»

20 декабря

СП «СДК с.Газ-Сале»

  1.  

Елка Главы Муниципального образования Тазовский район «Новогодние приключения» для детей. Театрализованное представление

23 декабря

СП «СДК с.Антипаюта»

  1.  

Елка Главы МО Тазовский район «Новый год зажигает огни» для ветеранов, инвалидов. Театрализованное представление

24 декабря

СП «СДК с.Антипаюта»

  1.  

Ёлка Главы МО для детей инвалидов, сирот и неорганизованных детей «Сказка, чудо и игра»

26 декабря

СП «СДК с.Находка»

  1.  

Ёлка Главы Тазовского района - новогодняя театрализованная, игровая программа для детей-инвалидов, детей-сирот и детей из многодетных семей

27 декабря

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

Ёлка Главы МО Тазовский район «И вновь огни волшебные зажглись» для детей-сирот, детей из неблагополучных семей и детей-инвалидов

27 декабря

СП «СДК с.Гыда»

  1.  

Ёлка Главы МО для ветеранов ВОВ и тыла, ЯНАО «Новогодние встречи»

27 декабря

СП «СДК с.Находка»

  1.  

Ёлка Главы Тазовского района для ветеранов - новогодняя театрализованная, развлекательная программа.

28 декабря

СП «Районный Дом культуры»

  1.  

IX Районный детский Рождественский фестиваль

декабрь

МБУ ДО Тазовская детская школа искусств

  1.  

Концертная программа «Родная земля», посвященная 87-й годовщине со дня  образования ЯНАО, Тазовского района

декабрь

МБУ ДО Газ-Салинская детская музыкальная школа

 

  1.  

Концертная программа  «С Новым годом!»

декабрь

МБУ ДО Газ-Салинская детская музыкальная школа

 

МО Шурышкарский район

1.

Развлекательная программа для пожилых людей, с приглашением людей с ограниченными возможностями, посвященная Международному женскому Дню 8 марта

март

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

2.

Выездная благотворительная акция, с концертно-театрализованной программой «Возьмемся за руки друзья», к взрослым с ограниченными возможностями здоровья

апрель

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

3.

Выездная благотворительная акция, с концертно-театрализованной программой «Возьмемся за руки друзья», к детям с ограниченными возможностями здоровья

апрель

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

4.

Развлекательное, театрализованное представление для детей, посвященное международному Дню детей, с приглашением детей с ограниченными возможностями

Выставка детских работ ДПТ и ИИ

июнь

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

5.

Выездное мероприятие с концертной программой к взрослым и детям с ограниченными возможностями. Игровая развлекательная программа.

август

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

6.

Выставка ДПИ мастеров Шурышкарского района, с приглашением к участию в выставке мастеров с ограниченными возможностями здоровья, в рамках Дня села и Дня стерха

сентябрь

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

7.

Вечер отдыха для пожилых людей в рамках проведения Дня пожилых людей, с приглашением людей с ограниченными возможностями.

концертно-развлекательная программа

Выставка ДП и ИИ

октябрь

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

8.

Выездное мероприятие с концертной программой к взрослым с ограниченными возможностями. Игровая развлекательная программа.

октябрь

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

9.

Выездное мероприятие с концертной программой к детям с ограниченными возможностями. Игровая развлекательная программа.

октябрь

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

10.

Выездное мероприятие к детям с ограниченными возможностями здоровья с театрализованной игровой программой, посвященное международному дню инвалидов

декабрь

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

11.

Выездное мероприятие к взрослым с ограниченными возможностями здоровья, в рамках международного дня инвалидов

декабрь

«Центр досуга и народного творчества с. Мужи»

12.

Новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями здоровья

декабрь

«Центр досуга и народного творчества с.Мужи»

13.

Концертная программа с приглашением людей с ограниченными возможностями здоровья, посвящённая Международному женскому дню. Выставка ДПИ и ИИ.

март

«Сельский дом культуры с. Горки»

14.

Праздничный концерт, посвящённый Международному Дню Защиты детей, с приглашением детей с ограниченными возможностями здоровья. Выставка детских работ ДПТ и ИЗО

июнь

«Сельский дом культуры с.Горки»

15.

Игровая развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями

июль

«Сельский дом культуры с.Горки»

16.

Выездная акция с концертными номерами на дом к людям с ограниченными возможностями здоровья в рамка празднования Дня Пожилого человека

октябрь

«Сельский дом культуры с. Горки»

17.

Выездное мероприятие на дом к взрослым людям в рамках проведения Международного Дня людей с ограниченными возможностями здоровья

декабрь

«Сельский дом культуры с. Горки»

18.

Театрализованное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

декабрь

«Сельский дом культуры с. Горки»

19.

Игровая программа «Анекдот – шоу» для детей с ограниченными возможностями здоровья

апрель

«Сельский дом культуры с. Овгорт»

20.

Игровая программа «Анекдот – шоу» для взрослых с ограниченными возможностями здоровья

апрель

«Сельский дом культуры с. Овгорт»

21.

Вечер отдыха для взрослых людей с ограниченными возможностями здоровья «Любовь сильна»

декабрь

«Сельский дом культуры с. Овгорт»

22.

Вечер отдыха «Мы славу женщине поём!» для пожилых людей и людей с ОВЗ

март

 

«Сельский дом культуры с. Шурышкары»

23.

Акция «Теплые встречи»

Поздравление на дому

октябрь

«Сельский дом культуры с. Шурышкары»

24.

Выставка ДПТ (работы людей с ОВЗ)

 

декабрь

«Сельский дом культуры с. Шурышкары»

25.

ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ в рамках проведения Международного Дня людей с ограниченными возможностями

декабрь

«Сельский дом культуры с. Шурышкары»

2.

Акция с тематической программой к людям с ограниченными возможностями здоровья

апрель

«Сельский клуб с. Азовы»

27.

Развлекательное, театрализованное представление для детей, посвящённое международному Дню детей, с приглашением детей с ограниченными возможностями. Выставка детских работ ДПТ и ИИ

июнь

«Сельский клуб с. Азовы»

28.

Концертно-развлекательная программа для пожилых людей в рамках проведения Дня пожилых людей, с приглашением людей с ограниченными возможностями «Магия кино». Выставка ДП и ИИ

октябрь

«Сельский клуб с. Азовы»

29.

Вечер отдыха. Международного Дня людей с ограниченными возможностями. Выставка ДП и ИТ

декабрь

«Сельский клуб с. Азовы»

30.

Праздник детства, посвященный международному Дню детей, с приглашением детей с ограниченными возможностями

Выставка детских работ ДПТ и ИИ

июнь

«Сельский клуб с. Восяхово»

31.

Выездное мероприятие с игровой развлекательной программой к взрослым и детям с ограниченными возможностями.

август

«Сельский клуб с. Восяхово»

32.

Концертно-развлекательная программа для пожилых людей в рамках проведения Дня пожилых людей, с приглашением людей с ограниченными возможностями. Выставка ДП и ИИ

октябрь

«Сельский клуб с. Восяхово»

33.

Выездная программа в рамках проведения Международного Дня людей с ограниченными возможностями. Выставка ДП и ИТ

декабрь

«Сельский клуб с. Восяхово»

34.

Развлекательная программа для пожилых людей, с приглашением людей с ограниченными возможностями, посвящённая Международному женскому Дню 8 марта

март

«Сельский клуб с. Лопхари»

35.

Выездная благотворительная акция, с концертно-театрализованной программой «Возьмёмся за руки друзья», к взрослым с ограниченными возможностями здоровья

апрель

«Сельский клуб с. Лопхари»

36.

Выездная благотворительная акция, с концертно-театрализованной программой «Возьмёмся за руки друзья», к детям с ограниченными возможностями здоровья

апрель

«Сельский клуб с. Лопхари»

37.

Вечер отдыха для пожилых людей в рамках проведения Дня пожилых людей, с приглашением людей с ограниченными возможностями.

концертно-развлекательная программа. Выставка ДП и ИИ

октябрь

«Сельский клуб с.Лопхари»

38.

Выездное мероприятие с концертной программой к взрослым с ограниченными возможностями. Игровая развлекательная программа.

октябрь

«Сельский клуб с. Лопхари»

39.

Выездное мероприятие с концертной программой к детям с ограниченными возможностями. Игровая развлекательная программа.

октябрь

«Сельский клуб с. Лопхари»

40.

Выездное мероприятие к детям с ограниченными возможностями здоровья с театрализованной игровой программой, посвящённое международному дню инвалидов.

декабрь

«Сельский клуб с. Лопхари»

41.

Выездное мероприятие к взрослым с ограниченными возможностями здоровья, в рамках международного дня инвалидов

декабрь

«Сельский клуб с. Лопхари»

42.

Развлекательное, театрализованное представление для детей, посвященное международному Дню детей, с приглашением детей с ограниченными возможностями. Выставка детских работ ДП и ИИ

июнь

«Сельский клуб д. Ямгорт»

43.

Конкурсная программа для пожилых людей в рамках проведения Дня пожилых людей, с приглашением людей с ограниченными возможностями. Выставка ДП и ИИ

октябрь

«Сельский клуб д. Ямгорт»

44.

Выездное мероприятие к людям с ограниченными возможностями здоровья с театрализованной игровой программой, посвященное международному дню инвалидов

декабрь

«Сельский клуб д Усть-Войкары»

45.

«Музейные колядки». Выездные поздравления по дарителям и по организациям. Мужи

14-19.01.2017 января

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

46.

Каслающий музей. Работа передвижных выставок, объявление итогов проекта «Эстафета поселений» по району.

Февраль-март

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

47.

Ворна хатл – национальный обрядовый праздник. ПЭПМ «Живун»

07.04.2017

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

48.

«Вороньи игрища» музейное мероприятие для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мужи, Овгорт

03-07.04.2017

Пинаева Е. В., Куртямова М. В.

49.

«Майская ночь в музее» в рамках празднования Международного дня музеев

Май

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

50.

Игровая программа в День защиты детей для детей-инвалидов

31.05.2017

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

51.

Ночь искусств. Мужи, Овгорт

04.11.2017

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

музей им. Е.И Тыликовой

52.

Игровая программа в международный День инвалидов для детей-инвалидов

03.12.2017

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

53.

Музейная ночь в рамках празднования Дня района

декабрь

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

54.

«Новогодние приключения в музее» - цикл новогодних музейных мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста

декабрь

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

55.

«Именины в музее» - серия мероприятий

В течение года, по заявкам

МБУ «Шурышкарский районный музейный комплекс»

Районный музей

56.

Работа надомного абонемента для людей с ограниченными возможностями

В течении года

Ямгортская сельская библиотека

57.

Книжная выставка «От Рождества до Крещения»

01.01.-19.01.2017

Питлярская сельская библиотека

58.

Акция «Твори добро»

07.02.2017

Восяховская сельская библиотека

59.

Кн.выст. «Что такое этикет?»

12-17.02.2017

Ямгортская сельская библиотека

60.

Позн.час «Простое искусство вежливости»

12.02.2017

Ямгортская сельская библиотека

61.

Урок доброты «Мир спасет доброта», ко дню добра и уважения

17.02.2017

Горковская сельская библиотека

62.

«Играем Масленицу» - семейная игровая программа

18.02.2017

Азовская сельская библиотека

63.

Посиделки «Мама моя лучше всех»

05.03.2017

Питлярская сельская библиотека

64.

Выставка поделок «Рукам работа – душе праздник»

06.03.2017

Восяховская сельская библиотека

65.

«Дом идей – дом затей» - мастер – класс в клубе «Юные мастерята», посвященный 8 марта

07.03.2017

Азовская сельская библиотека

66.

Конкурсно-игровая программа «Вот какая бабушка».

07.03.2017

Лопхаринская сельская библиотека

67.

Праздник, посвященный воде «Вся правда о воде»

20.03.2017

Детская районная библиотека

68.

«В поисках страны здоровья» (игра -путешествие) - игровая викторина по ЗОЖ

03.04.2017

Азовская сельская библиотека

69.

«Вас в сказку добрую зовем» литературно-сказочное путешествие день детской и подростковой книги

05.04.2017

Овгортская сельская библиотека

70.

Выставка – общение «Судьбе вопреки»

06.04.2017

Центральная районная библиотека

71.

Выставка-ярмарка «Пасхальный сувенир».

13.04.2017

Лопхаринская сельская библиотека

72.

Православная экспозиция «Пасхальный светлый праздник»

14.04.2017

Центральная районная библиотека

73.

Вечер памяти «Эхо войны и память сердца», чаепитие.

09.05.2017

Лопхаринская сельская библиотека

74.

Акция - книга на дом «От сердца к сердцу».

12.05.2017

Восяховская сельская библиотека

75.

Фольклорный час ко Дню славянской письменности и культуры «Пословица не даром молвится»

23.05.2017

Детская районная библиотека

76.

КИВ на тему: «Матушка – природа ошибок не прощает»

18.06.2017

Азовская сельская библиотека

77.

Интерактивная игра-викторина по сказкам и известным литературным произведениям «Кто нарушил права героев?»

03.07.2017

Детская районная библиотека

78.

Посещение на дому, беседа с инвалидами «Ты не один в этот трудный миг – рядом герои любимых книг».

06.07.2017

Лопхаринская сельская библиотека

79.

«Спешите делать добро» стенд

12.07.2017

Овгортская сельская библиотека

80.

Занимательный час «Плодово-ягодный урожай»

11.08.2017

Детская районная библиотека

81.

Час доброты «Дружба начинается с улыбки»

31.08.2017

Центральная районная библиотека

82.

Рассказ о жизни Александра Невского «Во имя святого подвига»

05.09.2017

Детская районная библиотека

83.

«Загляни в наши души, научи их добру» - урок нравственности и милосердия

08.09.2017

Овгортская сельская библиотека

84.

Книжная выставка «Книги, помогающие жить»

28.09.2017

Центральная районная библиотека

85.

КИВ «Разгладим морщинки, согреем ладошки» - День пожилого человека

01.10.2017

Азовская сельская библиотека

86.

Вечер – встреча «Вам мудрость подарила годы»

01.10.2017

Питлярская сельская библиотека

87.

Вечер-позитив «Тепло души вам дарим, дорогие», чаепитие.

01.10.2017

Лопхаринская сельская библиотека

88.

Открытый просмотр КИВ «Возраст жизни не помеха», к Международному дню пожилого человека

01.10.2017

Горковская сельская библиотека

89.

«Начинающий геймер» - час компьютерных игр

17.10.2017

Овгортская сельская библиотека

90.

«Добрые книги, в добрые руки» акция по сбору книг для многодетных и малоимущих детей на день матери

30.11.2017

Овгортская сельская библиотека

91.

Литературный час-знакомство к 130-летию со д.р. С. Маршака

31.10.2017

Детская районная библиотека

92.

Выставка «Добро без границ»

01.12.2017

Центральная районная библиотека

93.

КИВ «Мир добра и открытых сердец» Международный день инвалидов.

01.12.2017

Восяховская сельская библиотека

94.

Игровая программа «От улыбки станет всем теплей»

01.12.2017

Восяховская сельская библиотека

95.

Акция «Подарок в радость!»

03.12.2017

Восяховская сельская библиотека

96.

Беседа «Это трудно, это сложно, но иначе невозможно», ко дню инвалидов

03.12.2017

Горковская сельская библиотека

97.

Галерея добрых дел «Спешите день начать с добра» (3 декабря – Международный день инвалидов)

03.12.2017

Питлярская сельская библиотека

98.

Акция-час доброты «Милосердие не от милости, а от сердца»

04.12.2017

Шурышкарская сельская библиотека

99.

 «Живительный мир добра» литературно-музыкальная композиция на день инвалида

09.12.2017

Овгортская сельская библиотека

100.

Выставку изделий декоративно-прикладного искусства «Я – человек, который верит в чудо, я – человек, который любит жить»

09.12.2017

Овгортская сельская библиотека

101.

Клуб «Домовёнок»

В течение года, 2 раза в месяц

Горковская сельская библиотека

102.

Клуб «Огонек»

Январь - май, октябрь - декабрь, 1 раз в месяц

Центральная библиотека с.Мужи

103.

Клуб «Односельчанка»

Январь, март, апрель, июнь, ноябрь, 1 раз в месяц

Ямгортская сельская библиотека

104.

Клуб выходного дня «Почемучки»

В течение года, 1 раз в месяц

Азовская сельская библиотека

105.

Клуб выходного дня «Фантазия»

В течение года, 1 раз в месяц

Азовская сельская библиотека

106.

Клуб «Северянка»

Январь, май, июнь, ноябрь

Питлярская сельская библиотека

107.

Клуб «Родничок»

В течение года, 1 раз в месяц

Детская библиотека с.Мужи

108.

Клуб «Книгочей»

В течение года, 1 раз в месяц

Детская библиотека с.Мужи

109.

Клуб «Хозяюшка»

В течение года, 1 раз в месяц

Лопхаринская сельская библиотека

110.

Кружок «Умелые ручки»

В течение года, 1 раз в месяц

Лопхаринская сельская библиотека

111.

Кружок «Юные волшебники»

В течение года, 1 раз в месяц

Восяховская сельская библиотека

112.

Клуб «Книгочей»

В течение года, 1 раз в месяц

Овгортская сельская библиотека

113.

Клуб «Ладушка»

Январь, март, май, октябрь, 1 раз в месяц

Шурышкарская сельская библиотека

114.

Кружок «Юный библиотекарь»

Февраль - май, сентябрь - декабрь, 1 раз в месяц

Шурышкарская сельская библиотека

МО Красноселькупский район

1.

«В стране сказок».

Кукольное представление по мотивам русской народной сказки. Для дошкольного, младшего школьного возраста.

Январь

Детская библиотека  МУК «Централизованная библиотечная система»

2.

Новогоднее представление «Здравствуй,  добрый Новый Год!»

Для всех категорий населения

январь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

3.

«Три медведя». Кукольное представление по мотивам русской народной сказки. Для дошкольного, младшего школьного возраста.

Январь

Детская библиотека  МУК Централизованная библиотечная система»

4.

«По щучьему велению». Кукольное представление по мотивам русской народной сказки.

Для дошкольного, младшего школьного возраста.

Январь

Детская библиотека  МУК Централизованная библиотечная система»

5.

Торжественная часть и концертная программа «Защитникам Отечества – слава и почет!», посвященная Дню защитника Отечества

Для всех категорий населения

февраль

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

6.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

Для всех категорий населения

февраль

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

7.

Народное масленичное гуляние «Широкая масленница» Для всех категорий населения

февраль

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

8.

Народное гуляние «Масленица»

(Проводы зимы)

Для всех категорий населения

февраль

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

9.

«Дорогами Афганской войны».Час истории (ко Дню памяти воинов интернационалистов).Для старшеклассников.

Февраль

Центральная библиотека МУК «Централизованная библиотечная система»

10.

«Защитники земли русской». День информации.Для широкого круга читателей.

Февраль

Центральная библиотека МУК «Централизованная библиотечная система»

11.

Тематическая беседа  +  мастер-класс «Хозяин Арктики», приуроченные к Международному дню полярного медведя и к Году экологии.

Для детей с ОВЗ.

Февраль

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

12.

Конкурс детских рисунков «Заповедная природа Ямала», приуроченный к Году экологии.

Для детей дошкольного и школьного возраста.

Февраль – апрель

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

13.

«Быть  женщиной  великое  искусство».Конкурсная программа (к Международному женскому дню).Для широкого круга читателей.

Март

Центральная библиотека МУК «Централизованная библиотечная система»

14.

Праздничная программа «Для милых дам»

Для всех категорий населения

март

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

15.

Народное гуляние «День оленевода»

Для всех категорий населения

март

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

16.

Праздник   «День оленевода»

Праздничный концерт в рамках празднования Дня оленевода

Для всех категорий населения

Март

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

17.

Экспозиционная выставка  «Территории жизни», приуроченная к Году особо охраняемых природных территорий в России. 

Для всех категорий населения. 

Март

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

18.

Тематическая беседа «День оленевода», приуроченная к празднованию Дня оленевода. + Мастер-класс по изготовлению открытки «С Днем оленевода». 

Для детей младшего школьного возраста.

Март

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

19.

«Пасхальная весна в библиотеке».

Выставка творческих работ (в рамках акции «Библионочь»).

Для широкого круга читателей.

Апрель

Детская библиотека  МУК «Централизованная библиотечная система»

20.

 Мастер-класс «Умелые руки не знают скуки» (в рамках акции «Библионочь»).Для широкого круга читателей.

Апрель

Биб-ка-филиал с. Толька

21.

Конкурсно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Юные космонавты»

Апрель

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

22.

Проводы Зимы с элементами Дня Оленевода

 Для всех категорий населения

Апрель

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

23.

Мастер-класс «Пасхальный венок», приуроченный к празднованию Православной Пасхи.

Для детей с ОВЗ.

Апрель

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

24.

«Весеннее настроение» концертная программа посвященная празднику весны и труда.

Для всех категорий населения

Май

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

25.

«Небо Победы» - концертная программа, посвященная Дню Победы

Для всех категорий населения

Май

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

26.

«Память огненных лет».

Час памяти (ко Дню Победы в Великой Отечественной войне).

Для среднего, старшего школьного возраста.

Май

 

Центральная библиотека МУК «Централизованная библиотечная система»

27.

Выставка детских рисунков «Заповедная природа Ямала», приуроченная к Году экологии.

Для всех категорий населения.  

Май

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

28.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь музеев», приуроченная к Году экологии.

Для всех категорий населения.

Май

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

29.

Концертная программа «Этот День Победы!»

Для всех категорий населения

май

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

30.

Концертная программа «Папа, мама, я – счастливая семья»

Для всех категорий населения

май

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

31.

Концерт «Победа в каждом сердце»

Для всех категорий населения

май

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

32.

Митинг «Памяти павших»

Для всех категорий населения

май

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

33.

«Паровозик детства» праздничная программа , посвященная  Дню защиты детей.

Для детей школьного возраста

Июнь

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

34.

 «Литературная аллея» .

Познавательная и игровая программа (ко Дню защиты детей и Пушкинскому Дню России).

Для широкого круга читателей.

Июнь

Детская библиотека  МУК «Централизованная библиотечная система»

35.

Цикл выставок и мероприятий к Международному дню защиты детей.

  • Выставка «История игрушек».
  • Выставка плакатов советского периода в защиту детства.
  • Выставка игрушечных медведей «Мишуткин край».
  • Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Медведь».

Для детей школьного возраста.

Июнь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

36.

Концертная программа «Славься Россия» посвященная Дню России

Для всех категорий населения

июнь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

37.

Концертная программа «Моя Россия»

Для всех категорий населения

 

июнь

 

 

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

38.

Конкурсная  программа «Наши папы – молодцы!»

Для детей школьного возраста

июнь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

39.

«Семейные посиделки» программа посвященная Дню семьи, любви и верности.

Для всех категорий населения

Июль

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

40.

  «Семья в куче – не страшна и туча».

 Конкурсно-игровая программа (ко Дню семьи).

Для широкого круга читателей.

Июль

Библиотека с. Толька

41.

«Открой дверь в зеленый мир».

День информации (в рамках «Года экологии»).

Для младшего, среднего, старшего школьного возраста.

Июль

Детская библиотека  МУК «Централизованная библиотечная система»

42.

Праздничный концерт в рамках празднования Дня рыбака      «Приключения у реки»

Для всех категорий населения

июль

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

43.

Конкурсно – игровая программа  в рамках празднования Дня рыбака  «Забавы Нептуна»

Для детей школьного возраста

июль

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

44.

Мастер-класс ко Дню семьи, любви и верности.

Для детей школьного возраста.

Июль

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»

45.

Мастер-класс ко Дню коренных народов мира.

Для детей школьного возраста.

Август

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

46.

Концертная программа «Флаг России»

Для всех категорий населения

август

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

47.

Праздничный концерт, посвященный Дню района

Для всех категорий населения

август

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

48.

 Тематическая развлекательная программа «В мире кино» (В рамках Дня кино)

Для всех категорий населения

август

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

49.

«Здоровому – всё здорово».

День информации (распространение рекомендательных списков литературы о здоровом образе жизни и питании).

Для широкого круга читателей.

Сентябрь

Центральная библиотека МУК «Централизованная библиотечная система»

50.

Конкурс творческих и научно-исследовательских работ, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества «И вечной будет память поколений».

Для детей дошкольного и школьного возраста.

Сентябрь – ноябрь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

51.

Конкурсно-игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Сентябрь

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

52.

Концерт «С Днём рождения, село!»    в рамках празднования Дня села

Для всех категорий населения

сентябрь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

53.

Вечер – концерт  «День мудрости»

Для всех категорий населения

сентябрь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

54.

«Старики – разбойники!».Конкурсная программа (ко Дню пожилого человека).Для широкого круга читателей.

Октябрь

Биб-ка

с. Толька

55.

Праздничный вечер-встреча, посвященный Дню пожилых людей.

Для пожилых людей

Октябрь

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

56.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», приуроченная ко Дню народного единства и к Году экологии.

Для всех категорий населения.

Ноябрь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

57.

Экологическое мероприятие «Синичкин день», в рамках участия в окружной экологической акции «Региональный музейный экологический марафон» среди музеев Ямало-Ненецкого автономного округа.

Для детей школьного возраста.

Ноябрь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

58.

Мастер-класс «Открытка для мамы», приуроченный ко Дню матери.

Для детей младшего школьного возраста.

Ноябрь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

59.

«Пусть всегда будет мама» праздник, посвященный  Дню Матери

Для всех категорий населения

Ноябрь

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

60.

Концертная программа «Тебе моя милая мама!»

Для всех категорий населения

ноябрь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

61.

Концерт  «День народного единства»

Для всех категорий населения

ноябрь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Толька

62.

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Ноябрь

МУК «Централизованная библиотечная система»

63.

«Она подарила нам жизнь».Литературно-музыкальная композиция (ко Дню матери).Для младшего, среднего школьного возраста и их мам.

Ноябрь

 

Биб-ка с.Ратта

64.

«По лесной тропе родного края».

Час экологии (ко Дню образования Верхне-Тазовского государственного заповедника) Для среднего, старшего школьного возраста.

Декабрь

Центральная библиотека МУК «Централизованная библиотечная система»

 

65.

«Настало время волшебства».Театрализованное новогоднее приключение.

Для дошкольного, младшего школьного возраста.

Декабрь

Детская библиотека  МУК «Централизованная библиотечная система»

66.

Новогодний утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Декабрь

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

67.

Новогодняя сказка народного коллектива «Встреча»

Для всех категорий населения

Декабрь

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

68.

Мастер-класс, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Для детей с ОВЗ.

Декабрь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

69.

Мастер-класс по изготовлению Новогодней открытки. 

Для детей младшего школьного возраста.

Декабрь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

70.

Выставка «Волшебная елка», приуроченная к празднованию Нового года.

Для всех категорий населения 

Декабрь

МУК «Красноселькупский районный краеведческий музей»»

71.

Концертная программа «Мой Ямал»

Для всех категорий населения

Декабрь

МУК «Централизованная клубная система»

Филиал СДК с. Ратта

72.

Выездные поздравления с днем рождения для детей с ограниченными возможностями здоровья «Поздравительная открытка»

в течение года

МУК «Централизованная клубная система»

отдел ЦД и НТ

МО Ямальский район

1.

«Игрушка в подарок» - благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями

03.12.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Сеяхинский Дом культуры»

Кубасова О.П.

2.

Праздничный концерт, посвященный Дню матери

01.12.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Панаевский Дом культуры»

Патрушев И.Г.

3.

Акция «Подари игрушку»

15.12.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Салемальский Дом культуры»

Гичева Н.В.

4.

Игровая развлекательная программа для детей  «Нескучная встреча»

01.06.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Новопортовский Дом культуры»

Пандо В.Я.

5.

Развлекательное мероприятие для детей, посвященное Дню защиты детей.

01.06.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Панаевский Дом культуры»

Патрушев И.Г.

6.

День защиты детей «Праздник детства»

01.06.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Салемальский Дом культуры»

Ярмометова Н.М., Хорошавина Д.В.

7.

«В мире детства» - конкурсно-игровая интерактивная программа для детей, посвященная Дню защиты детей

01.06.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Центр национальных культур»

Куценко Л.В.,Побережная И.В.

8.

Показ детских мультфильмов «Ну, погоди!» (работа с пришкольной площадкой)

02.06.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Мыскаменский Дом культуры»

Балина И.Г.

9.

Концертная программа, приуроченная к всероссийскому дню семьи, любви и верности

08.07.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Новопортовский Дом культуры»

Шилов С.А.

10.

День семьи, любви и верности «Семья в куче – не страшны и тучи»

08.07.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Сеяхинский Дом культуры»

Кубасова О.П.

11.

«Семья – надежда и опора, с тобою рядом навсегда!» - литературная гостиная, посвященная Дню любви, семьи и верности

08.07.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Центр национальных культур»

Побережная И.В.

12.

Организация и проведение семейного праздника «Маленькое солнце на моей ладошке» для молодых семей в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности

08.07.17

Филиал МБУК «ЯЦКС» «Мыскаменский Дом культуры»

Балина И.Г.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить