Программа II Арктического культурного форума

Рекламный баннер Второго Арктического культурного форума
Attachments:
Download this file (Программа АКФ+.pdf)скачать[Программа Второго Арктического культурного форума «Кадровый потенциал культуры Ямала: новый взгляд»]279 Kb
Download this file (Программа Библ. секции 29.09.pdf)скачать[Программа секции «Концептуальные модели современной библиотеки»]358 Kb
Download this file (Программа ОДР.pdf)скачать[Программа секции «Кластерные технологии как одна из форм развития ремесленничества в автономном округе»]191 Kb
Download this file (Программа Роль ИКЭ.pdf)скачать[Программа секции «Роль государственной историко-культурной экспертизы в стратегическом планировании освоения Арктики»]149 Kb
Download this file (Программа секции PR+.pdf)скачать[Программа секции «Информационная политика в учреждениях культуры: формирование капитала публичности»]146 Kb
Download this file (Программа секции КДУ.pdf)скачать[Программа секции «Новые технологии и форматы работы с населением. Инновационный подход к организации и проведению мероприятий»]187 Kb
Download this file (Программа секции МВК.pdf)скачать[Программа секции «Музей в современном социокультурном пространстве»]193 Kb

ПРОГРАММА

II Арктического культурного форума

«Кадровый потенциал культуры Ямала:

новый взгляд» 

13-17 октября 2016 года, г. Новый Уренгой

 13 октября, четверг

В течение дня

Заезд членов Совета молодых специалистов и участников расширенного заседания Коллегии департамента культуры ЯНАО

Размещение в гостиницах

14:00-19:00

Тренинг по командообразованию для Совета молодых специалистов.

Мозговой штурм: формирование плана работы Совета молодых специалистов на 2016 – 2017 годы 

Место проведения: многофункциональный зал ГДК «Октябрь»

 14 октября, пятница

07:00-08:30

Встреча участников и гостей Форума, приглашенных экспертов, размещение в гостиницах

09:00-12:30

Заседание Коллегии департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа 

Место проведения: кабинет 404, здание Администрации  г. Новый Уренгой

09:00-10:30

Тренинг по лидерству для Совета молодых специалистов 

Место проведения: многофункциональный зал ГДК «Октябрь»

11:00-12:00

Заседание Совета молодых специалистов при департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа

Зал заседаний Дома торжеств (мкр. Восточный, дом 6)

14:00-14:30

Регистрация участников и гостей Форума

14:30-16:15

Открытие II Арктического культурного форума

Пленарное заседание:

Бучкова Т.В.,   заместительГубернатора Ямало-Ненецкого автономного округа 

Костогриз И.И., глава Администрации г.Новый Уренгой

Колтунов Е.Е., директор департамента культуры Ямало-Ненецкого автономного округа

Астафьева О.Н.,  директор центра «Гражданское общество и социальные коммуникации» ИГСУ РАНХиГС, д.ф.н., профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации

Басов С.А., член правления РБА, вице-президент Петербургского библиотечного общества, заведующий научно-методическим отделом библиотековедения РНБ, к.п.н.

Ефанов А.В., директор научно-образовательного центра развития ремесленничества ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» г. Екатеринбург, доцент кафедры экономики предпринимательства, заместитель руководителя рабочей подгруппы АСИ проекта «Новые ремесленники России», к.п.н.

Мельвиль Е.Х., директор ГАУК г. Москвы «Культурный центр ЗИЛ», преподаватель Московской Высшей школы социальных и экономических наук, разработчик проекта Концепции развития клубного дела в РФ

Место проведения: концертный зал ГДК «Октябрь»

16:30-19:15

Открытая  площадка

Публичная лекция С. Князева,генерального продюсера event-холдинга «КнязевЪ», члена Совета Национальной ассоциации организаторов мероприятий: «Искусство монетизации культурных событий и развитие инструментов бизнеса в учреждениях культур» 

Место проведения: концертный зал ГДК «Октябрь»

19:15-20:00

Кофе-пауза

20:00-20:45

Торжественный концерт с участием творческих коллективов муниципального образования г. Новый Уренгой 

Место проведения: концертный зал ГДК «Октябрь»

 15 октября, суббота

07:30-08:30

Завтрак

08:30-09:00

Переезд в учреждения культуры

09:00-09:30

Регистрация участников и гостей по секциям

09:30-18:00

Работа Форума по секциям:

Межотраслевые секции:

Секция 1

«Новые технологии и форматы работы с населением. Инновационный подход к организации и проведению мероприятий»

Место проведения: многофункциональный зал ГДК «Октябрь»

Секция 2

«Информационная политика в учреждениях культуры: формирование капитала публичности»

Место проведения: купольный зал, ДШИ им. С. В. Рахманинова

Профильные секции:

Секция 3

«Роль государственной историко-культурной экспертизы в стратегическом планировании освоения Арктики»

Место проведения: кабинет 203,  ГДК «Октябрь»

Секция 4

«Музей в современном социокультурном пространстве» 

Место проведения:  актовый зал, ДШИ им. С. В. Рахманинова

Секция 5

«Концептуальные модели современной библиотеки»

Место проведения: читальный зал, Интеллектуально-досуговый библиотечный центр ЦБС г. Новый Уренгой.

Секция 6

 «Кластерные технологии как одна из форм развития ремесленничества в автономном округе»

Место проведения:  малый зал, ДШИ им. С.В. Рахманинова

11:00-11:20

16:00-16:20

Кофе-пауза

12:30-14:00

Обед

18:00-19:00

Трансфер

19:00-20:30

Концертная программа

 16 октября, воскресенье

08:00-09:00

Завтрак

09:00-09:30

Переезд в учреждения культуры

09:30-16:45

Продолжение работы Форума по секциям на площадках:

- ДШИ им. С. В. Рахманинова;

- Интеллектуально-досуговый библиотечный центр ЦБС г. Новый Уренгой;

- ГДК «Октябрь»

11:00-11:20

16:00-16:20

Кофе-пауза

12:30-14:00

Обед

17:00-18:00

Итоговое Пленарное заседание. Принятие резолюции Форума 

Место проведения: концертный зал ГДК «Октябрь»

18:00-19:00

Трансфер

 17 октября, понедельник

07:30-09:00

Завтрак

В течение дня

Отъезд участников и гостей Форума


Внимание! В программе возможны изменения.